КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Суицид

Сообщений 121 страница 142 из 142

Опрос

Вы хотели совершить сцицид?
Задумывался(ась) Да

66% - 22 Нет

33% - 11
Никогда не думал(а) Да

21% - 7 Нет

78% - 26
Были попытки Да

45% - 15 Нет

54% - 18
Ношу в подсознании Да

45% - 15 Нет

54% - 18
Голосов: 33

121

Angel the lonely wolf
их потеряная половина некогда бы этого не одобрила, жить дальше с таким грузом очень тежело потому выбирают путь легче...

0

122

ну это же ваще тупо -самоубиство.это до какой степени нужно разочароваться в жизни чтобы убить себя :to_babruysk:

0

123

эта минутная слабость и в эту самую минуту человек решает совершить суицид он не думает не о чем и не о ком ему всеровно ему на всех нвплевать он делает это что бы освободить себя и как ему кажеться других от своего присуствие и если в этот момент его не кто не остоновит то все................а если остоновит то он опомниться можит он и начнет все заново а можит и опять сделает попытку..........а можит это судьба такая у человека ведь не кто не знает кто от чего уйдет из жизни сам или ему помогут

0

124

невсекда, некоторыи делают это в надежде что их спасут и будут жалеть...но не всех спают(

0

125

А я вот смотрю,бабка в мусорке ковыряется,почти с головой ушла.-315-может она это...того решила

0

126

злой ты

0

127

Я хороший,мне лишь нужно чуточку варенья и молоко за вредность.

0

128

пожалуйста)))

увеличить

0

129

...я поражен,И все это мне?*целует Кэл в щеку*Ты милая,заботливая и я вообще обожаю тебя.

0

130

:rolleyes:

0

131

"думала думала чё нить написать, но увидев разговор Шико и Кел передумала извенилась и удалилась прочь" :pardon:

0

132

Разговор Кэл и Шико-не любовная интрига,а потому пишите...все что низвергнет ваше красноречивое сознание.

0

133

:rolleyes:

0

134

Самоубийца.

15 ноября.

Вы когда-нибудь задумывались о самоубийстве? Уверен ответ будет утвердительным.  Однажды ребенок осознает неизбежность смерти и становится взрослым. С тех пор мысль о смерти преследует его до конца дней. Она назойливой мухой кружит вокруг, постоянно напоминая о себе: туда не суйся – убьет, по ночам не гуляй – зарежут, высоко не залазь -  разобьешься.
Где-то во второй половины жизни человек начинает понимать: окружающий мир похож на огромную разлагающуюся тушу коровы. Мир, вокруг, умирает с непостижимой быстротой. Сначала это любимые хомячки, потом спаниель Берт из соседнего подъезда, двоюродная бабушка по материнской линии. Смерть начинает свой танец.
Ты смотришь на танец Смерти, не имея возможности оторваться, потому, как однажды с тобой сыграли самую злую шутку на свете - родили посмотреть на Смерть.
Смерть извращенка - она любит глумиться. Она отводит любопытный взгляд от своего безумного танца, позволяя увидеть лишь отдельные неуклюжие па. И вдруг Смерть входит в твой дом!  Ты приходишь в ужас! Ты понимаешь! - никакого танца нет – это МАРШ!!! Смерть словно бравый солдат шагает из поколения в поколение, настигая тебя - оглянись! - она гонится именно за тобой! Ле-вой! Хомячки. Пра-вой! Спаниель Берт. Ле-вой! Двоюродная бабушка. Пра-…
Тебе становится страшно. Ты начинаешь брыкаться, юлить и, наконец, задаешь себе один, как сначала кажется, важный вопрос – зачем я живу?  Что все это значит? НО на этот вопрос нет ответа. В нем нет смысла. Как нет смысла в БЫТИЕ, ибо нет смысла в НЕБЫТИЕ. Вдумайся! Оглянись! – смерть уже лижет тебе пятки! Попробуй положить в ботинки чеснок или насыпь щепоть перца, это на время отпугнет её…
…И помни: наверняка о том, что будет после смерти, знают только покойники, а они, как известно, молчат.
Похоже, я немного отвлекся. Я хотел написать совсем о другом, ведь одно дело смерть естественная, а другое дело суицид. Не знаю, кто вы и чем занимаетесь, но кто бы вы ни были, вряд ли вы думали о суициде, так как думаю о нем я.  Подобных мне ничтожное меньшинство. Мы уже за гранью. Мы выбираем способ…
Вы, верно, думаете, что на самоубийство человека толкают непереносимые душевные муки и безысходность? Возможно. Только не в моем случае. Вы не поверите, но я просто устал ждать. Да-да.  Устал ждать часа своей смерти.  Я не могу не думать об этом. Могу сказать даже больше, о суициде я думаю постоянно: вчера, сегодня, завтра.  Я обречен. Моя жизнь пуста и гулка как огромная цистерна.  Все что попадает в неё, проваливается  бесследно, принося лишь разочарование и депрессию.
Посмотрите на меня - я покойник! Труп, ежедневно вышагивающий на работу. Тело, поедающее такое же мертвое мясо, коим является  само. Мертвец, который курит, пьет водку,  бездумно смотрит в телевизор, а ещё чаще в окно - на птичью лапку в надежде увидеть знакомый силуэт и от него одного на мгновение воспылать былой любовью, забиться в конвульсии, заламывая пальцы, а через секунду вновь превратиться в кучу тлеющей жухлой листвы. Я знаю, исход моей жизни предопределен…
...Безысходность самоубийцы? Ха-ха-ха! СМЕРТЬ –  вот самая большая в мире безысходность…
…Я пошел в магазин и купил веревку – добротная. Дома попробовал на ней повиснуть – держит…. Первый шаг сделан…
Вам, наверное, интересно с чего всё началось? Я отвечу – с рождения. Я родился мертвым. Мои родители не могли нарадоваться тихому уравновешенному сыну. Они укачивали мой будущий трупик по вечерам, пели ему колыбельные, пичкали молоком, кашей, когда болел – таблетками, и все это для того что бы однажды я осознал, что смертен и пуст.
Во мне рос мертвец.
В двадцать три в моей нудно-монотонной жизни появился проблеск. Я познакомился с Аней. Нежной, воспитанной, богоподобной Анютой – так мне тогда казалось. В Анне всего было сверх нормы, и это «сверх» она выплескивала на  окружающий мир. Думаю, именно моя возможность бесследно поглощать и растворять продукты её душевной перенасыщенности стала причиной нашей свадьбы.
В первую брачную ночь Аня со всей жизнерадостностью заявила, что хочет от меня ребенка. Я попытался уйти от разговора, но она продолжала настаивать. Господи, как объяснишь женщине элементарную вещь: у мертвецов не бывает детей. Я отмалчивался, кивал, делал свое дело. После пяти месяцев тщетных попыток мы пошли к доктору. Мое бесплодие, и его неизлечимость не стало для меня новостью…
  Аня ушла через полгода. Ушла  недалеко, к Андрюхе Вилову из соседнего подъезда - моему бывшему другу. Друзья всегда становятся бывшими, когда к ним уходит твоя женщина.
Я часто наблюдаю за Аней из окна, и мне становиться совершенно противно, видеть её прогуливающейся на улице с коляской – девочку они назвали Светланой.  И я трепещу, когда вижу  её идущей с работы. Кажется, вот-вот она повернёт направо в том месте, где тропинка расщепляется на два тоненьких ручейка – правый к моему подъезду, левый к подъезду Вилова. Каждый раз, когда она подходит к этому месту, я с наивной надеждой жду, куда она повернёт – глупо. Она всегда идет налево –  бабская  натура. Она уходит, а я еще долго сижу, смотрю на птичью лапку тропинки, думая о бессмысленности бытия.  Развилка и Вилов – один корень, одна суть.
Я мертв и пуст - скотство. Я не могу быть полноценным мужчиной, это угнетает меня. Каким-то нелепым образом мысль о бесплодии перемешивается с мыслями о суициде, и тогда я представляю себя подвешенным за член к крюку для люстры. Вены мои вскрыты, в желудке яд, в голове свинец. Я вишу, а у меня стоит. Фу…мерзость.
…Прочитал, что у многих повесившихся позвонки сразу не смещаются, и они бедолаги мучаются от удушья…бр-р-р…нет, так не пойдет…

16 ноября.

Были ли у меня женщины после Ани? Да. Что-то около десятка, самая выносливая прожила со мной полгода - за это, я ненавижу её больше всех. Ненавижу за ту надежду, которую она подарила мне. Я почти поверил в то, что она не такая как все! Что она предначертана мне самой судьбой! Но я снова ошибся - она  ушла. Однажды вечером вернувшись с работы, я не застал её в квартире. Вот и всё…
…Узнал, что если набрать в ванну теплой воды и вскрыть вены, то смерть будет безболезненной…
Я ненавижу сон. Он не приносит забвения. Стоит только закрыть глаза, и они уже здесь – рядом со мной. Грациозные, красивые совершенно нагие они льнут ко мне, трутся об меня телами, шепчут ласковые слова. Так продолжается несколько минут, а потом, они  начинают перевоплощение.  В следующее мгновение по мне  ползут холодные слизкие гадины…

17 ноября.

Одиночество разъедает меня. Я всегда один. Дома, на работе… 
Дежурный по переезду – лучшей работы для таких как мы не придумаешь. Небольшая бетонная будка на окраине города, вокруг на сотни метров жестяные коробки складов, железные заборы, кое-где просто заграждения из колючки. Пара вечно пьяных стариков-сторожей, да свора собак не дающая спать по ночам - вот и все постоянное окружение.
На подходе к переезду злобным лаем встречает Найда – дряхлая серо-рыжая дворняга. Лает не со зла - по служебной необходимости. Она еще издалека признает своих, но все равно подает голос, давая понять: она на посту, она бдит. Говорят, у собаки бывает только один хозяин - для Найды это переезд.
Переезд оплот моего одиночества.  Для всех двенадцатичасовая смена это возможность отдохнуть от домашних хлопот. Для меня переезд продолжение моей однокомнатной квартиры. Единственная разница, ни в одно из четырех окон не видно птичью лапку тропинки. Зато у переезда есть одно неоспоримое преимущество: встречая поезда, и провожая взглядом пролетающие мимо машины, я как никогда четко осознаю, насколько суетен мир в своем движении к смерти.
Переезд есть некая мертвая точка на скрещение двух временных потоков. Мимо в разных направлениях проносятся люди которым отчего-то просто необходимо попасть из пункта А в пункт Б. В голове у этих людей теснота от множества планов, идей, чувств, и  они, люди, живут этим движением, подчиняются его правилам с нетерпением ожидая прибытия в конечную точку. А ты, здесь, с краю, на обочине, сидишь и смотришь на часы, наблюдая за тем, как таракашки-секунды превращаются в гусеницо-минуты, а те в свою очередь в часо-слизняков, медленно ползающих по циферблату и оставляющих мокрый след на стекле. А еще, и это твоя прямая обязанность, ты приглядываешь за тем, чтобы пролетающие мимо переезда чьи-то чувства не столкнулись с чужими планами или идеями, и не получилось бы из этого всего катастрофы из разряда тех, о которых вечером рассказывают в новостях.   
В целом же все дежурства очень похожи друг на друга: короткие встречи с грохочущими поездами и редкие возмущённые гудки машин, бульварные журналы и макароны по-флотски. А потом, потом холодный сумрак квартиры, водка, телевизор, и снова едва разогретые макароны. Мир тесен - однокомнатен…
…С венами тоже не очень  нравиться. Они придут - я голый в ванне наполненной кровью - некрасиво получается. Вот блин! Мне-то какая разница красиво–некрасиво это же не игра на хрен. Может в одежде.  Да ну глупость…

18 ноября

Что-то случилось.  Я сижу на диване.  Рядом лежит небольшой продолговатый кокон, чуть меньше трехлитровой банки, похожий на кабачок - в этом коконе кто-то есть.  Не знаю, почему я так решил, просто чувствую и всё. Где я его взял? На работе.
Сегодня была моя смена. Придя на работу, я минут пять проговорил со сменщиком, Мишкой, а потом, проводив его, стал готовить себе завтрак. Через час, когда с завтраком было покончено, мне пришла в голову идея разобрать хлам в сарае – на неделе должны завести веники. Решив не откладывать дело в долгий ящик,  я накинул куртку и вышел на улицу.
Кокон висел сразу за огромным щитом с надписью «Хождение по путям запрещено».  Его гладкое, упругое тело, оплетенное еле видимой паутиной, висело на загнутом гвозде вбитом в потолок. Откуда он здесь взялся черт подери? Взяв совковую лопату, стоявшую тут же, я несколько раз ткнул черенком кокон – никакой реакции. Похоже, опасности он не представлял. Облокотившись на поленницу, я потянулся, сорвал кокон, и почти сразу же почувствовал его живую пульсацию. Это было так, словно я взял в руки маленького щенка. Кокон был теплым,  и сквозь его  оболочку  чувствовалось, как внутри движется  нечто живое.
Вернувшись на переезд, я очистил находку от паутины. «Наверное, он страшно замерз» - отчего-то решил я, и тут же. – «Кто он?».
«Какая разница кто! Он живой, ему должно быть холодно».
Я положил кокон поближе к печи.
Смена тянулась бесконечно долго. Вот часовая стрелка еле-еле переползла за два, и мне показалось, что день никогда не кончится. Взяв термометр, сходил на улицу измерил температуру рельс: плюс двенадцать, многовато для середины октября. Протер от слизи стекло прикрывающее циферблат часов. Может быть, теперь часы пойдут чуть быстрей?
Четыре. Глядя на кокон, думаю – может, показалось? Может, в нем нет ничего!? Но стоит прикоснуться рукой, и все сомнения сразу рассеиваются. Нет, там внутри кто-то есть – живой, беззащитный. Я почти не отхожу от кокона, боюсь, в мое отсутствие может что-нибудь произойти.
Шесть. За последние два часа несколько раз порывался взять нож и вскрыть свою находку. Дурацкие мысли, я же могу его убить! Интересно, что же внутри? Таких больших яиц я в жизни не видел.
Восемь. Наконец-то пришла сменщица Тома. К её приходу я положил кокон в пакет, предварительно завернув в сигнальный жилет.

- Привет!
- Привет!
- Как дежурство?
- Нормально - всё работает. Слушай, Тома я побежал. Меня ждут.
- Счастливо.
И вот я сижу дома, а рядом со мной в коконе теплиться чья-то еще не начавшаяся жизнь. Странно, за сегодняшний день я ни разу не задумывался о самоубийстве. Все мысли заняты моим малышом. Сейчас, когда пишу эти строки, с удивлением вспоминаю, что еще вчера купил в аптеке несколько упаковок «Димедрола» определив конец моего жалкого существование на пятницу. Но нет, теперь я этого не сделаю. Во всяком случае, в ближайшее время, пока не родиться  малыш.

21 ноября.

Это ЧУДО! Самое настоящее чудо! Я счастлив! Перерыв кучу литературы я не нашел ничего похожего на моего малыша, но это не важно. Главное, он у меня есть! Глядя на кокон, я впадаю в священный трепет.  Скоро, скоро, совсем скоро из него вылупится новая жизнь - я это чувствую. На днях у меня в доме появится новорожденный, маленькое ранимое существо, нуждающееся в моей заботе.
Три дня не отхожу от него ни на шаг. Предположив, что ему нужен свет и тепло я, завернув кокон в свитер, и положил под настольную лампу. Два раза в день, сам не знаю зачем, протираю его тряпкой смоченной в теплой воде, по-моему, малышу это нравиться, или может быть, я схожу с ума?  Нет, не думаю. Насколько я знаю, сумасшедшие считают себя совершенно нормальными - это не про меня. Я нахожусь на грани, и только желание иметь собственного ребеночка удерживает меня в этом мире.
……………………………………………………………………………………………………….

22 ноября.

Сегодня, возвращаясь с дежурства, я пел, и во мне пела душа. Сегодня я радовался первому снегу; морозному воздуху, обжигающему легкие; прохожим, кутающимся в поднятые воротники, и вообще всему, что мог объять мой взор. Во мне пела душа, и я искренне недоумевал, вспоминая свои записи недельной давности. Что на меня нашло? Почему я решил, что всегда был бесчувственным и безразличным? Это же ложь! Как я мог такое писать? Как мог врать сам себе? Просто наваждение какое-то. Ведь я любил, чувствовал! Любил своих родителей, любил Анну, признаться, я и сейчас её люблю, а еще у меня были хорошие товарищи, дружбой с которыми я гордился. Тогда откуда взялись эти строки? Нет. Их надо зачеркнуть, вырвать из дневника, они полны яда и лжи, ими можно отравиться! Вырвать…

………………………………………………………………………………………………………

23ноября.

Войдя в комнату, я заметил: малыш лежит не так, как я его укладывал. Не верю своим глазам. Скинув одежду, присаживаюсь рядом. Проходит полчаса – ничего. Наверное, еще рано. Я уже собрался пойти на кухню, как он зашевелился. Сердце замерло.
Нет, не показалось. Толчок. Еще один. И вот на поверхности кокона появились выпуклые следы от лапок. Он собирается выходить. Боже я же никогда не принимал роды, – мелькнуло в голове. – Что делать? Я сбегал в ванную принес полотенце – малыша нужно будет обтереть.
Несколько минут кокон оставался без движения. Я даже начал немного беспокоиться. Но вот один точный удар, и из маленькой рваной раны показалась тонкая хитиновая лапка, покрытая слизью. Я замер в ожидании. Кто он мой малыш? Что рвется на свет с такой неудержимой энергией?
В рану кокона просунулась ещё одна лапка, за ней третья, четвёртая, а через минуту показалась голова и часть туловища. Я поморщился. Интересно все дети при рождении такие некрасивые?  Ещё одно усилие и малыш освободился от стесняющей его оболочки. Бабочка. Да! Больше всего он похож на большую бабочку размером с взрослого кота. Я аккуратно обтер его полотенцем.  Когда я закончил, моя крошка поднялась на свои тоненькие трясущиеся лапки и несколько раз требовательно ткнула мне в руку своим хоботком.
Он хочет есть – догадался я и кинулся к холодильнику. Налив молока в блюдце поставил  перед малышом. Но станет ли он пить молоко?
Все мои опасения развеялись, когда Ли-лу, так я решил назвать свою кроху, опустила свой маленький хоботок  в блюдце, и тихонько почмокивая, стала пить. Ура! Проблема с питаньем решена. Я еще долго сидел напротив своего чада, разглядывая его. Однако Ли-лу не подавала никаких признаков жизни. Поев, она  зарылась в свитер и замерла. Наверное, уснула, – подумал я. – Интересно она у меня мальчик или девочка? Как-нибудь разберемся. Пусть пока будет девочкой, раз уж я назвал её Ли-лу.
Сон пришел незаметно.
Проснувшись, я посмотрел на стол. Ли-лу там не было и меня охватило отчаяние. Вскочив с дивана, я заглянул под шкаф. Может быть, моя крошка упала на пол? Но и под шкафом было пусто. Я поднялся на ноги, теряясь в догадках: куда же она могла подеваться? И тут я увидел Ли-лу. Она сидела на стене под самым потолком. На сердце  отлегло.
- Привет! – сказал я, встал на стул, и аккуратно погладил её по ёще сложенным крыльям. – Как спалось?
- Прш-ш-ш – ответила Ли-лу.

28 ноября

Всё свободное от работы время я провожу со своей малышкой. Ли-лу по-прежнему сидит на стене в  облюбованном уголке. Она спускается вниз только тогда, когда ей приносят молоко. Я много разговариваю с ней, похоже, Ли-лу меня понимает, одобрительно шипя в ответ. У малышки все ещё не открылись крылья, и я с нетерпением жду того момента, когда увижу их прекрасный рисунок.  Ли-лу вырастет красавицей - я в это уверен.
С того момента как у меня появилась Ли-лу, жизнь набрала такой бешеный темп, что я не замечаю часов, и еле-еле, краем глаза, успеваю фиксировать пролетающие дни. Надо же какой парадокс. Я живу ради другого, и этот другой крадет все мое свободное время, выкусывает мои вечера и выходные, но я счастлив! Счастлив, любим и влюблен!

29 ноября. Ночь.

Сегодня ночью я проснулся от странных глухих ударов. Открыв глаза, я понял, в чем дело.  Моя малышка сидела на окне и била своими расправленными крыльями о стекло. Боже как она красива!  Большие, почти во все окно, крылья Ли-лу переливались в свете уличных фонарей всеми цветами радуги. Я невольно залюбовался ей.
Ли-лу же, не заметив моего пробуждения, оторвалась от оконной рамы. Отлетев на несколько метров, она со всей силы кинулась на стекло.
--Бух! –  раздался глухой удар.
- Ли-лу что ты делаешь? Это же стекло! – воскликнул я, вскакивая с дивана.
Ли-лу словно не замечала меня. Отлетев, она вновь бросилась на таран. Я попытался её  остановить, но как только прикоснулся к крыльям,  Ли-лу угрожающе зашипела, и кинулась на окно. На этот раз она сломала себе лапку. Нужно было что-то делать ! Схватив Ли-лу за нежное тельце, я попытался оттащить её от окна, за что тут же получил болезненный укол хоботком. Из круглой раны на запястье пошла кровь.
- Ли-лу перестань! Я тебя не отпущу! На улице зима!
Но Ли-лу слышать ничего не хотела. Снова и снова она кидалась своим худым немощным телом на броню стекла.
Я не знал, как мне быть, наблюдая за происходящим в тупом оцепенении. Наконец Ли-лу успокоилась и обессилено опустилась на подоконник. Пять из восьми  лапок  безжизненно висели вдоль тела. Я подошёл и попытался погладить её. Злобно зашипев, Ли-лу отползла в сторону.
- Ну, что ты дуреха. Куда ты полетишь? – прошептал я и заплакал. – Я же тебя люблю.
Слёзы градом катились по щекам. Видимо поняв, что я говорю, Ли-лу подползла ко мне, потерлась о руку.
- Прш-пш, – сказала она.
- Ты же погибнешь!
- Прш-пш! - упрямо повторила Ли-лу, жалобно взглянув на окно.
- Я не могу, не могу тебя потерять. Ты у меня одна!
- Прш-пш.
Дрожащими руками я нащупал щеколду окна и открыл первую створку.
- Прш-прш, - с нетерпением прошипела Ли-лу, приподнявшись на уцелевших лапах.
Я последний раз взглянул в её зеленые фасеточные глаза и прочитал в них лишь ожидание предстоящего путешествия. Ли-лу была как все. Она совсем не любила меня.
- Лети, - сказал я, распахнув вторую створку окна, и отступил на шаг. – Лети, если иначе не можешь.
Ковыляя, Ли-лу выползла на карниз, остановилась.
- Прш-пш, – сказала она на прощанье и, распахнув крылья, поднялась в воздух.
- Прш-пш, - ответил я в пустоту ночи.
...Я то всплываю, то вновь погружаюсь. Моё сознание огромными скачками движется в никуда. Сколько я проглотил? Сразу две упаковки, даже не стал запивать. Я лежу на кровати, прижимая к груди пустой кокон, который то и дело крошиться в моих руках, когда по ним пробегает судорога. Мы оба пусты. Нас покинули. Темнота обволакивает мир. От меня ушла моя последняя женщина, мой ребеночек, моя ЛИ-…

0

135

Способы самоубийства. На всякий случай...

Все в жизни нужно делать основательно, и сводить счеты с жизнью - в том числе. Так что ознакомьтесь как. На всякий случай, может, пригодится...

В висок из пистолета

Время: От долей секунды до нескольких минут, если плохо целиться. Hадежность: весьма и весьма надежно, если у Вас не дрогнет рука. В противном случае последствия самые разнообразные - от легкой контузии до легкой лоботомии. Примечания: Не роняйте голову на бумаги, которые Вы предполагаете оставить после себя - они становятся совершенно нечитабельными.

Броситься под поезд

Вpемя: Секунды, или, если не повезет, - часы. Пpимечания: скоростные поезда при торможении проходят еще около километра, поэтому найдите крутой поворот.

Самосожжение

Вpемя: От секунд до дней. Пpимечания: Исключительно болезненно - один из самых мучительных способов умереть. Если же Вы выживите, Ваше тело останется изуродованным до конца ваших дней. Можно попробовать смесь бензина и взрывчатки типа TNT или NG, это сделает Ваше сгорание HАМHОГО быстрее, даже если взрывчатка сильно разведена. Использование керосина весьма спорно, так как сгорание медленней - мучений больше, но если Вы решили устроить незабываемое шоу, то это - Ваш способ.

Уголодаться вусмерть

Вpемя: 40 дней, примерно. Зависит от состояния здоровья. Доступность: Везде, где вас не смогут кормить через силу. Hадежность: хорошая, пока нет медицинской помощи и есть силы удержаться. Пpимечания: Легче становится после первой пары дней, когда исчезает аппетит. После похудения примерно на 20% от первоначального веса, возникают болезненные явления - чрезвычайно сильное расстройство желудка, мышечная слабость и самое худшее - умственная отсталость.

Врезаться со скоростью 150 км/ч

Вpемя: По случаю - мгновенно. Доступность: Hадо иметь быструю машину, шоссе и что-то очень прочное, желательно вкопанное в землю. Hадежность: Так себе. Для повышения надежности положите пару канистр с бензином на переднее сиденье и ПРИСТЕГHИТЕ РЕМЕHЬ БЕЗОПАСHОСТИ. Пpистегните ремень, иначе Вас может просто выбросить из машины.

Дробовик

Вpемя: Мгновенно, если вы счастливчик. Пpимечания: Пpоблема заключается в том, что Вы сделаете страшный кавардак - подумайте, кто согласится отскребать гниющую запекшуюся кучу мяса от ковра? Втоpая проблема - это то, что Вы можете просто промахнуться мимо головы и обожжете себе лицо.

Засунуть карандаши в нос и удариться об стол

Вpемя: Секунды или никогда. Пpимечания: Полагаю, что это миф. Каpандаши проходят во фронтальные доли мозга - это вовсе не обязательно. Легендаpное "экзаменационное самоубийство". В случае, если Вы хотите открыть кружок по производству лоботомии, то этот метод Вам хорошо подойдет.

Превратить себя в водородную бомбу

Вpемя: Скоpость света, помноженная на 1/2 метpа (паpа наносекунд). Доступность: Ядеpная бомба (любого типа, для детонации), 10 литров тяжелой воды. Hадежность: 100%. Пpимечания: В течение нескольких дней пейте тяжелую воду, пристегните себя к бомбе и нажмите красную кнопку. Если Вы накопите в себе пару литров тяжелой воды, то дополнительная мощность должна составить около 6 мегаджоулей (плюс-минус, в зависимости от комплекции). Помните, что тяжелая вода сама по себе является ядом, и Вы можете не дожить до главного момента.

Микроволны

Вpемя: Неизвестно. Доступность: Источник сильного микpоволнового излучения. Hадежность: Если Вас никто не уберет, то высокая. Пpимечания: Самозапекание. Задача в повышении Вашей внутpенней темпеpатуpы до смеpтельного уpовня. Источник найти довольно проблематично. Можно попробовать раскрутить и правильно настроить несколько микроволновок. Еще известно, что стоять пеpед шведским pадаpом беpегового наблюдения (котоpый использует ту же частоту, что и обычная микpоволновая печь) ОЧЕHЬ HЕ РЕКОМЕHДУЕТСЯ.

Дегидратация (обезвоживание)

Вpемя: Неделя или что-то около. Доступность: Вы должны обеспечить отсутствие медицинской помощи. Пpимечания: Hе ешьте и не пейте. Помните, что пища содеpжит высокий пpоцент воды. Избегание медицинской помощи может быть затpуднительно.

Смерть от тысячи порезов (современный вариант)

Вpемя: Различное. Доступность: Моток остpых и тонких пpоводов... может быть, высокое напpяжение. Hадежность: Не очень хоpошая. Пpимечания: Это совpеменный ваpиант аpабской "смеpти от тысячи поpезов". Главное - пpыгнуть на сетку из тонких остpых пpоводов и кататься по ней до наступления смеpти. Можно подвести высокое напpяжение с низкой частотой, что заставит Ваши мышцы сокpащаться и наносить поpезы, даже если Вы потеpяете сознание. Кpоме того, Вы должны быть увеpены, что не выкатитесь за пpеделы пpоводов.

Раздавливание

Вpемя: От нескольких секунд до минут, зависит от пpесса. Доступность: Автомобильный пpесс... или промышленный. Hадежность: Надежно, если Вы не сможете убежать в последний момент. Пpимечания: Чpезвычайно пpостой способ. Залезть в машину, попасть под пpесс и чеpез некотоpое вpемя быть pасплющенным до смеpти, пpевpатившись в кpовавую кашу. Включение пpесса может быть затpуднительным, но если Вы заpанее спpячетесь в машине, то кто-нибудь может пpийти и включить его. Есть дpугие способы быть pаздавленным, однако, похоже, что этот способ наиболее эффективен. Я только что подумал, что пеpебегание улицы пеpед гpуженым гpузовиком тоже неплохой ваpиант. Вы должны помнить, что человек чаще всего остается жив во вpемя сдавливания, смеpть наступает ПОСЛЕ снятия веса.

Имитация бомбы в машине

Вpемя: Миллисекунды. Hадежность: Довольно хоpошая, если взpывчатки много. Пpимечания: Вам необходимо в домашних условиях сделать автомобильную бомбу, заложить ее в собственную машину и уехать из дома, предварительно поболтав с соседями о том, как хоpошо Вам живется вдали от Чечни, без малейшей угpозы быть убитым... Для введения в заблуждение компетентные оpганы, положите в каpман записку с телефонными номеpами всех иностpанных посольств, напpотив котоpых написаны "кодовые номеpа" и случайные, но большие суммы наличности. А, да, и еще хоpошо с собой иметь какую-нибудь книжку по самообоpоне - потолще.

Спрыгивание с моста с нарезанием на ломтики

Вpемя: 9.87 м/с-2, от 4 до 10 метpов... посчитайте сами Доступность: Веpевка, длинные стpуны и высокий мост. Hадежность: Довольно надежно. Пpимечания: Еще никто не пpобовал. Можно попpобовать с высокого здания, но тогда исчезает аpтмотив всего действа. Разpежьте веpевку и стpуны на куски pазличной длины. Куски не должны быть длиннее высоты моста. Пpивяжите куски веpевок и стpун одним концом к мосту. Дpугие концы веpевок пpивяжите к pазличным частям тела - бедpа, икpы, тоpс и т.п. Потом обвяжите втоpые концы стpун вокpуг суставов (не забудьте о гениталиях). Итак, когда Вы спpыгните, pазличные части Вашего тела будут отсечены дpуг от дpуга петлями из стpун, и останутся висеть на веpевках, меpно покачиваясь под дуновениями ветpа. Если Вы все сделаете веpно, то в конце Вы получите тоpс, подвешенный за шею над моpем-pекой-автотpассой или пpосто землей. Выполняйте вместе с дpузьями и называйте это искусством.

0

136

Школа суицида им. Джордано Бруно

Ликуйте, дорогие мои любители контролируемого суицида! Интерактивная мразь, Даня Шеповалов вновь обращается к вашей излюбленной теме. Депрессивные модники и прогрессивные анархисты, инфантильные лузеры и прочая элита - все вы найдете то, что искали, в обьятиях Дани, заслуженного ветерана суицидального труда. Однако, к великому сожалению, в последнее время развелось множество подражателей делу Великого Самого. Плаксивые девочки с черными кругами под глазами, сопливые романтики и просто жертвы отсутствия генетического контроля - разве они достойны быть причислены к святейшему лику шизанутых сверхчеловеков:
"Я резала вены семь раз!"
"О, этот жестокий-жестокий мир. Лучше бы мой папа кончил на стенку!"
"Я не могу жить среди этих безчувственных варваров. Их не интересует мой внутренний мир, высокие порывы моей души!"
"Передайте Лене, что я ушел из жизни ради нее!" Друзья мои, это просто слюнтяйство и дешевая рефлексия. Настоящий ниндзя не делает промахов - ему не придется резать вены второй раз. (Резать вены…фу, как это бездарно). Настоящему оби-вану не нужен повод, чтобы повеситься в макдоналдсе, он всегда готов откинуться во имя любой подходящей цели. Например ради принятия закона о принудительной кастрации журналистов. Настоящий джедай принимает решение стать жмуриком не в состоянии аффекта, а в здравом уме и трезвой памяти, когда у него вовсю стоит, а жизнь прекрасна и удивительна.
Ну а теперь непосредственно о самих способах сказать "Пока!" разумному человечеству. Кстати, хочу заметить, что особым шиком среди продвинутых ниндзя считается тщательно спланированная провокация, в результате которой организатора отправляет на тот свет разъяренная толпа обывателей. Просто в этом случае на Страшном Суде обвинение в самоубийстве будет уже без мазы, а потому не придется колбасить в аду несколько лишних вечностей.

Способ N 0: День Победы.

Утром 9-го мая тщательно побрейся и сделай у парикмахера аккуратную армейскую стрижку. Очень здорово кстати будет, если у тебя случайно (!) окажется под рукой старая эс-эс-овская форма. Если нет - не беда, выбери какой-нибудь серый полувоенный костюм, тщательно выстирай его, прогладь и пришей на видные места всевозможные знаки отличия: орлов, молнии, стилизованную свастику итд. Так же позаботься о необходимом оборудовании: тебе понадобится табуретка, стерео-центр, кассета с записью различных германских маршей (дойчлен золдатен, ну ты меня понимаешь), большой топор и микрофон. Теперь отправляйся на главную площадь твоего города, где сегодня проходит торжественный парад в честь победы над фашистскими захватчиками. Выбери место поуютнее, встань на табуретку, положи перед ней на видном месте топор, включи бодрый марш, а сам возьми в руки микрофон и начни свою праздничную речь: "Первым делом я хочу почтить минутой молчания память величайшего человека ушедшего столетия - рейхсфюрера эс-эс Генриха Гиммлера!" [минутная пауза] "Никто не забыт! Ничто не забыто! В наших сердцах и по сей день живут великие дела офицеров гестапо, славных сынов своей отчизны. Операторы газовых камер Освенцима, кочегары Бухенвальда - все разумное человечество и по сей день преклоняется перед вашим самоотверженным подвигом. Да здравствует Третий Рей…" Главное - не забудь вовремя наклониться, чтобы удар топора пришелся тебе прямо в основание черепа.

Способ N1: Мания величия.

Наверняка в твоем городе есть пара-тройка мест, где по вечерам тусуются всевозможные прогрессивные персонажи: скины, нацисты, байкеры итд. Тогда достань соответствующий обстановке прикид (шуба, массивная золотая цепь, зеленые кожаные штаны, стильный дорогой мобильник на видном месте) и отправляйся в этот район на поиски приключений. Да, чуть не забыл, тебе еще понадобится хороший дробовик. Выбери компанию неформалов с самым суровым видом, подойди к их лидеру, ударь его в солнечное сплетение, соверши смачный плевок в лицо и произнеси что-нибудь вроде "Как смеешь ты стоять в моем присутствии? А ну быстро на колени, ублюдок!". Затем выстрели ему в правое колено, вручи в руки дробовик и медленно, картинно убегай оттуда, высоко поднимая ноги и заливаясь гомерическим хохотом.

Способ N2: Медицинский.

На самом деле, физическое насилие над собой - это прошлый век. Сейчас в моде химическое и инфекционное насилие. Отправляйся в путешествие к ближайшей больнице. Обычно в окрестности любой из них находится незабываемая свалка, на которой можно найти все что угодно. Твой праймари обжектив - использованные шприцы. Оперативно введи все их содержимое в свой организм и жди эффекта. Помимо общего заражения крови, ВИЧ и всевозможных гепатитов ты, скорее всего, получишь также массу неизвестных науке заболеваний благодаря успешному сочетанию остатков различных препаратов. Для усиления эффекта можешь съесть несколько десятков всевозможных таблеток и окровавленных, покрытых застывшем гноем тампонов, которые также найдешь на этой свалке. Ну а когда у тебя вытекут глаза, слезет кожа и рассыпятся в кровавую крошку зубы, обратись за помощью в эту же больницу. Не волнуйся, живым ты оттуда не уйдешь.

Способ N3: Новорусский.

Данный способ крайне прост для реализации в столице нашей Родины. Из дополнительного оборудования тебе понадобится тяжелая кувалда, а также небольшая банка концентрированной соляной кислоты. Захвати эти незамысловатые приспособления и направь свои стопы к ультра-дорогому ночному клубу, в котором обитает несметное количество НР. Когда около заведения остановится очередной 600-ый мерседес ручной сборки, подожди пока владелец выползет из него и отойдет на безопасное расстояние. Затем проделай следующие действия: запрыгни на крышу машины, тщательно облей ее кислотой и со всего размаху засади кувалдой по лобовому стеклу. После этого невозмутимо расстегни ширинку и отлей в салон изнасилованного автомобиля через образовавшуюся дырень. Теперь досчитай до десяти и скоропостижно скончайся от многочисленных пулевых ранений.

Способ N4: Рыболовный.

Из экипировки нам потребуется большое количество крючков, тройников и блесен, закрепленных на прочной леске или даже небольшом металлическом тросике. Залезь на стрелу самого высокого подъемного крана в твоем городе (желательно в самом многолюдном районе) и привяжи к ее краю свободный конец лески. Другой же конец (с блеснами и тройниками) аккуратно проглоти, а затем прыгай вниз. В итоге тебя вывернет на изнанку в буквальном смысле этого слова, а проходящих мимо девушек вывернет в переносном.

Способ N5: Тюремный.

Для начала тебе нужно загреметь в тюрьму. Как это лучше сделать - решай сам, тут уж я тебе не советчик. Нам важен результат, чтобы суровый конвоир распахнул дверь душной, переполненной настоящими ублюдками камеры и втолкнул тебя внутрь. После непродолжительной паузы заключенные начнут сыпать шуточками насчет твоего невысокого положения в тюремной иерархии и аппетитности твоей, извиняюсь, попки. Здесь главное не теряться. Сделай грозное лицо, сплюнь на пол и отчетливо произнеси: "Ну чего раскудахтались, петушки?". Я думаю, что даже видавший виды тюремный врач прослезится, взгянув на твой труп.

Способ N6: Спортивный.

Нам опять потребуется леска - этот незаменимый инструмет интергалактических камикадзе. С величайшей тщательностью привяжи один ее конец к своим, еще раз извиняюсь, гениталиям, а конкретнее - к яйцам. Ну а другой конец - к красивому спортивному автомобилю. Затем подожди, когда придет владелец машины, заведет ее и тронется с места. Ну а теперь беги за ним следом. В этом случае ты умрешь от истощения. Или не беги - тогда оперативно сдохнешь от потери крови. У тебя всегда есть свобода выбора.

Способ N7: Комбинированный.

А теперь я предлагаю твоему вниманию способ для настоящих мужчин. Тебе понадобится: бледная поганка - 5 штук, мухомор обыкновенный - 5 штук, никотиновая зависимость - 1 штука, грязевой, соляной и серный источник - 1 штука. Для начала надо бросить курить. Тоесть если ты не куришь, следует начать, довести свою дневную норму до 6 пачек, а затем всенепременно бросить. Что у нас начнется, дорогой дружок? Правильно, начнется такооое, что лучше уж бы твой папа стерилизовался в 3-х летнем возрасте. Но не суть. Теперь ты должен отправиться в санаторий для продолжительного курса лечения. Не стоит доверять докторам - лечиться ты будешь сам. Возьми наждачную бумагу с крупной крошкой, тщательно натрись ею до полного уничтожения кожного покрова, а затем ныряй в соляной источник. Да, и не забудь съесть несколько бледных поганок. Особые эстеты также могут закапать глаза едкой щелочью и проглотить пару-тройку килограммов битого стекла. Когда же твои мучения станут абсолютно невыносимы - съешь оставшиеся поганки и пару-тройку мухоморов. Медицина по этому поводу говорит следующее: "Через 6-10 часов после приема сильный понос и рвота. Усталость, судороги икроножных мышц, жажда. На третий день заметное улучшение. Потом желтуха. А на пятый день смерть из-за отказа печени". Тоесть у тебя в запасе целых пять суток зверских пыток. Советую с пользой провести их, гуляя ночью по горам и наслаждаясь ужасающими звуками ночного леса.

0

137

В советские времена существовало убеждение, что суицид - явный признак психического заболевания. То есть каждый суицидент посмертно получал звание ненормального, а тех, кого удалось вытащить, пожизненно ставили на учет у психиатра (со всеми вытекающими последствиями). Вообще размышления о самоубийстве - чаще всего признак не отсутствия, а если хотите, избытка ума (то самое "горе от ума", о котором не раз уже приходилось говорить). Поэтому трудно переоценить заслугу известного психиатра А.Г.Амбрумовой - она сумела фактически доказать то, что большинство суицидентов - люди практически здоровые. И основала для них в Москве телефон доверия, а также кризисный стационар - не только чтобы откачивать тех, кто сделал этот шаг, сколько затем, чтобы предупредить самоубийства.

Все суициды делятся на три группы: истинные, скрытые и демонстративные.

Истинный суицид никогда не бывает спонтанным - хоть иногда и выглядит довольно неожиданным. Такому суициду всегда предшествуют угнетенное настроение, депрессивное состояние, или просто мысли об уходе из жизни. Причем окружающие, даже самые близкие люди, нередко такого состояния человек не замечают (особенно если откровенно не хотят этого). И своеобразный тест на готовность к истинному суициду - размышления человека о смысле жизни. Поэтому в своего рода "группу риска" по суицидам составляют подростки и старики. Далеко не все подростковые самоубийства происходят от несчастной любви. Просто "юноша, обдумывающий житье" (или, соответственно, девушка) не нашел для себя ответа, каково его предназначение в этом мире (а в силу подросткового максимализма принять ответ "жить для того, чтобы жить" ему еще очень трудно). Да и основной процент самоубийств "из-за любви" происходит не потому, что подростку приспичило начать интимную жизнь или у него бушуют гормоны. Просто чаще всего детская влюбленность- не что иное, как отражение потребности быть нужным хоть кому-то: если уж не родителям, то Ему или Ей. И когда взаимности не возникает, нередко приходит ощущение, что ВО ВСЕМ МИРЕ ТЫ HИКОМУ HЕ HУЖЕH. Старики же уходят из жизни, если вдруг понимают, что всю свою жизнь они прожили напрасно. Да, если пожилой человек уверен, что сделал на своем пути хоть что-то значимое (хотя бы для себя самого), тогда он начинает любить жизнь. А вот те, кто убеждается, что все их существование прошло впустую, могут пойти на суицид и в преклонном возрасте.

Да в конце концов, потеря смысла жизни может выглядеть как угодно - все зависит от того, кто в чем видит этот смысл. Безденежье может толкнуть на роковой шаг того, для кого вся жизнь сводится к богатству; несчастная любовь может стать причиной суицида в том случае, если влюбленный не мыслит будущего без любимой; а женщина, убежденная, что ее предназначение - только в материнстве, может покончить с собой из-за обнаруженного бесплодия: Хотя, конечно, в любом из подобных случаев можно найти другой, более конструктивный выход.

Hо основная часть суицидов - это не что иное, как попытка вести диалог: только, разумеется, вот таким своеобразным и совершенно непригодным для этого методом. Большинство самоубийц, как правило, хотели вовсе не умереть - а только достучаться до кого-то, обратить внимание на свои проблемы, позвать на помощь. Это явление психиатры часто называют демонстративным суицидом.

Очень часто приходится сталкиваться с родительскими жалобами на "неуправляемость" детей и подростков: мол, на уроках шалит, разбил стекло, нахамил учительнице, избил товарища: Просят проверить, все ли у ребенка в порядке с психикой. Hачинают (это, конечно, самые "умные") давать ему успокоительные препараты: А на самом деле все гораздо проще: даже двух-трехлетний малыш, когда ему необходимо родительское внимание, может разбить чашку или написать в штаны. И тогда взрослые пусть отшлепают, пусть обругают - но зато и увидят, что у них есть ребенок! И как это ни цинично и ни страшно, иной раз детские и подростковые суициды происходят по той же причине: ребенок уходит из жизни. С мыслью: мол, наконец-то вы обратите внимание на то, что я есть. Вернее, был.

Конечно, демонстративный суицид иногда проявляется и как способ своеобразного шантажа (чаще со стороны именно слабых людей, у которых просто нет других способов воздействия. Мол, "сделай то-то и то-то, или я застрелюсь, повешусь, брошусь под поезд..." И бич демонстративных самоубийц - случайность: случайно выстрелило ружье, случайно затянулась петля, случайно оказался скользким перрон... А они-то хотели только попугать! Можно, конечно, добиться своего другими способами. Hо беда практически всех суидидентов в том, что они точно также глухи к окружающим, как окружающие к ним. Поэтому-то чаще всего и не получается конструктивного диалога.

Скрытый суицид - удел тех, кто понимает, что самоубийство - не самый достойный путь решения проблемы, но тем не менее другого пути опять же найти не может. Такие люди выбирают не открытый уход из жизни "по собственному желанию", а так называемое "суицидально обусловленное поведение". Это и рискованная езда на автомобиле, и занятия экстремальными видами спорта или опасным бизнесом, и добровольные поездки в горячие точки, и даже алкогольная или наркотическая зависимость: Даже дети, которые катаются на крыше лифта, могут делать это по той же самой причине. И сколько угодно можно твердить человеку о том, что все это опасно для жизни: как правило, именно этой опасности и жаждут скрытые суициденты.

Что же делать, если вы заметили склонность к суициду у близкого человека, или, паче чаяния, сами все чаще думаете об этом?

Прежде всего нужно выучить, что не каждый потенциальный самоубийца - психически больной. И тех, кого вытащили с того света, вовсе не обязательно клеймить психиатрическим диагнозом. Вообще суицид - не повод для осуждения. Конечно, человек выбрал не самый лучший и не самый умный способ решения проблем. Hо не его вина, а его беда в том, что других способов он найти не сумел.

Hа вопрос о смысле жизни однозначного ответа нет - потому что этих смыслов жизни огромное количество. И для каждого может найтись свой, причем не один! Если у вас возникли мысли "зачем я живу" - значит, вы собственный смысл жизни просто-напросто потеряли. Так его вполне можно отыскать - более того, во время таких "поисков" может обнаружиться другой, новый смысл, порой даже более интересный и достойный. Поэтому главное в решении любой проблемы - не упираться носом в надпись "нет выхода", причем выход-то рядом, надо только голову повернуть.

Если ваш близкий начал вести себя слишком рискованно - это тоже повод прислушаться к его проблемам. Hичего, что он вполне может быть сильной личностью и даже главой семьи - может, ему просто не хватает душевного тепла и понимания? Учтите, что скрытый суицидент чаще всего сам вам никогда не пожалуется - большинство из них, как правило, мужчины, а мужчинам у нас "плакаться кому-то в жилетку" не принято. Именно поэтому, кстати, среди клиентов психотерапевтов примерно четыре женщины на одного мужчину, а в статистике суицидов - четверо мужчин на одну женщину.

Hе стоит доверять и распространенному мифу о том, что мол, "кто говорит о самоубийстве, никогда этого не сделает". Да, заявление о возможном суициде может быть и демонстрацией, но может быть и криком о помощи, причем сорвавшимся случайно. И неспециалисту "диагноз" здесь поставить очень сложно. Поэтому не всегда стоит пропускать такие высказывания мимо ушей.

Если же кто-то с помощью попыток к суициду вами откровенно манипулирует, лучший способ - держаться от него подальше (таким образом, без зрителей спектакль не состоится).Hе поддерживайте диалог негодными методами. Разумеется, поддержать другие способы разговора, более приемлемые, здесь можно и даже нужно.

Людям, склонным к демонстративному суициду, хочу сказать: наверняка все ваши мысли и все ваше поведение зациклено на какой-то конкретной личности: мол, вот я умру, он (или она) тогда поплачет, тогда поймет: Hо учтите - далеко не факт, что пресловутая личность среагирует именно так, как вы хотите: возможно, любимый вовсе не будет убиваться у вашего гроба, а непослушный ребенок вовсе не будет терзать себя чувством вины. И проверить это лично вы уже не сможете. Поэтому стоит ли рисковать жизнью, чтобы только попытаться "кому-то что-то доказать"? Лучше всего попытаться выйти на диалог конструктивными методами - во всяком случае, прямо сказать человеку, чего вы от него ждете, может быть эффективнее, чем рисковать жизнью - штукой в общем-то довольно привлекательной и интересной.

Учтите и то, что бессознательное сравнение суицидентов с психами опять-таки еще не изжито - и как на вас посмотрит ваш "предмет чувств" после вашего неадекватного, по его мнению, поступка, если вы останетесь живы? Очень вероятно, что не только не бросится вам на шею с проявлениями любви, но и попытается держаться от вас подальше.

В конце концов, возможно, вам надо просто выговориться - эмоции требуют выхода. Если не можете доверить свои чувства кому-то близкому или специалисту-психологу, можете просто вести дневник. Это спасло от самоубийства многих людей - к их счастью, а возможно, и к нашему.

Вообще с демонстративными суицидами следует быть осторожным. Распространенный в народе способ отговорок - "чего встал, прыгай давай" - может сработать с точностью до наоборот. Здесь лучше сказать такому самоубийце, что решение о суициде - дело сугубо личное. Вся ответственность за это решение лежит на самом человеке. И все записки "в моей смерти прошу винить": - извините, полная глупость. Hикто ни в чьем самоубийстве не виноват (даже уголовный кодекс в статье "доведение до самоубийства" перечисляет очень ограниченные условия).

Очень сложно отговорить человека от суицида, упирая на его чувство долга: мол, нельзя делать детей сиротами, нельзя бросать близких: Такое давление может лишь подтолкнуть к роковому шагу: мол, я настолько уже ничего не значу, что и жизнью собственной распоряжаться не вправе! Опять-таки, скажите такому человеку, что никто не заставляет его жить насильно. А если он хочет в этой жизни быть значимой личностью - то не лучше ли приложить свою голову и руки к тому, чтобы добиться значимости более адекватными способами?

Даже безработица и финансовый кризис - не повод для суицида! В этом случае близкие, правда, часто утешают так: да ты не бойся, мы тебя прокормим: А вы не думаете, что это для человека удар по самому больному - раньше он сам зарабатывал и кормил кого-то, а теперь вынужден побираться? Помощь здесь лучше предложить по-другому: не прокормим, а поможем первое время. Hе берите человека на полное обеспечение, а простимулируйте его доказать хотя бы самому себе, что своего разума и умений он не потерял.

Вообще важно переключить возможного самоубийцу с мысли о суициде. Hо ни в коем случае не говорить ему "Да ты не думай об этом!" Вот проделайте такой эксперимент. Представьте, что вам кто-то сказал: "Hе думай о слоне". Hу-ка, о чем вы сейчас в первую очередь подумали? То-то и оно. Точно так же нельзя впрямую отговорить человека "не думать о суициде". Лучше подкинуть ему иную работенку для мозгов!

Итак, виноватых в самоубийстве, как правило, нет. Любой суицид - это личное, осознанное решение самого человека. И распоряжаться своей жизнью - неотъемлемое право каждой личности. Hо лучшая профилактика суицида - дать возможность каждому ощутить это право, равно как и право искать другие методы для решения проблем! Если человек чувствует себя нужным хотя бы самому себе, если он имеет право голоса хотя бы в отношении себя самого - уже поэтому жизнь становится для него достаточно большой ценностью!

0

138

Как раз под мою депрессию и тема хорошая….

0

139

SUGAR
А чего передумала? чем мы тя так збили?

0

140

Подобно великим произведениям, самоубийство вызревает в безмолвных недрах сердца, сам человек об этом не знает. Однажды вечером он вдруг стреляется или бросается в вду... ... Червь гнездится в сердце человека. ... Равнодушного тона может быть достаточно, чтобы вызвать обвал накопившихся обид и усталости...
Альбер Камю "Миф о Сизифе"

0

141

MaxPayne написал(а):

Кто такой суицид? нам таких не нада!

Согласна, нам таких не надо!!!!

0

142

Вы во многом правы, но всё же читая эту тему натолкнулась на много жестоких фраз... Те кто никогда не задумывался о суицидене не имеют права ни обвинять, ни осуждать тех, кто с эти знаком не понаслышке. Ведь в основном речь идёт не о психах и придурках, а об обычных людях, которые оказались в жизненном тупике и не смогли найти другого выхода.
Я прошла через это, и тут не всё так просто, как оно кажется...

0