КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Болталка » Все что касается Свадьбы,брака и прочего..


Все что касается Свадьбы,брака и прочего..

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Для выкупа
Ой, вы, гости, господа, Вы откуда и куда?
Для выкупа
Ой, вы, гости, господа, Вы откуда и куда?
И с чего бы это ради Вы сегодня при параде? Или это вы сегодня К нам случайно забрели? Или вы в светлице нашей Уж невест себе нашли? Есть тут девица-душа, Да уж больно хороша, Слишком уж мила она, Чтоб быть за даром отдана.
Для выкупа
Здравствуй, молодец прекрасный!
Что ты тих, как день ненастный?
Где ты был и что нашел?
И зачем сюда пришел?
За невестой, говоришь?
Ну, а что нам подаришь?
За ясность ее взгляда -
плитку шоколада,
За волосы волнистые -
шампанского игристого!
Ну вот и свадьба! Молодые Вступили в брак на много лет, И, как во времена былые, Им нужен дружеский совет. В семейной жизни все бывает, Не только розовые дни, Но пусть вас это не пугает, Советы наши - вот они: Когда приходит муж домой, Ему ты, (имя невесты), не перечь, А приласкай и успокой, Мужчину ты должна беречь. Когда однажды скажет он: "Я муж, хозяин, я главней!" И тут не повышай ты тон,

Тебе же все равно видней. Когда захочет починить Часы или другой предмет, Не вздумай ты его учить, Не подрывай авторитет. А если заполночь придет И скажет: "Я с собрания!" Хотя при этом явно лжет -Не обращай внимания. И если хочется порой Слова обидные сказать, Не торопись! Жена покой В семье должна оберегать. Искусство женщины не в том, Чтобы сердиться и кричать, А чтоб создать уютный дом, Детей хороших воспитать, И мужем так руководить, Чтоб, сам того не замечая, Он делал все, что хочешь ты, Себя хозяином считая. И будете вы дружно жить, Любя друг друга и лелея, И мы к вам будем приходить На праздники и юбилеи.

Когда дарят подарки
Прислал (а): Сергей А это поздравление, когда дарят подарки: Вот вам две ветки, чтобы у вас были скорее детки: Сколько на ветке листочков, столько вам сыночков,
Сколько на ветке почек, столько вам дочек.
Белок капусты, чтобы в доме небыло пусто,
Морковь,чтобы (имя невесты)уважала свекровь.
лук, чтобы в доме небыло разлук.
Носки, чтобы в доме небыло тоски.
Деньги медные, чтобы вы не были бедные.
Серебро, чтобы в доме было добро.
Пучок редиски, чтобы (имя жениха)не бегал к Лариске.
Картошка, чтобы (имя невесты)не бегала к Антошке.
При этом все это достают из карзинки и кладут на поднос. Брачное обязательство мужа
Прислал(а): Сергей На руках жену носить И при том не голосить Мыть полы, белье стирать Только в праздник выпивать;
Одеваться, обуваться И в себе не замыкаться; Даже пуговки опять Сам согласен пришивать
Тещу с тестем почитать За родных своих считать И подарки им дарить Чтобы в дружбе, в мире жить
Мимо женщин проходить Девушек бояться Глаз на них не поднимать, Простаком казаться.
А жене наоборот Все вниманье и почет Знаю я семейный ГОСТ -Дать семье большой прирост
Стану я отцом-героем Во всем написанном клянусь И охотно подпишусь Брачное обязательство жены
Прислал(а): Сергей Мужа в зной любить и в стужу Радость на двоих делить Не перечить и не злить Только вкусненьким кормить
На работу зря не гнать Всю зарплату изымать И свекровь свою любить Чтобы в дружбе, в мире жить
И еще скажу вам прямо: <Мама мужа - моя мама>

0

2

Ну а если что случится, Если муж мой разозлится Обязуюсь приласкать. Все дела свои как мать Обязуюсь выполнять. Сыновей ему рожать, Дочерей не забывать.
Эта клятва не пустяк Все будет так и только так! Во всем написанном клянусь И охотно подпишусь.
Указ для гостей
Приел ал (а): Открывая торжество,
И приветствуя всех вас,
Мы хотели б заодно
Довести до вас Указ.
Он касается гостей -
Как вести себя, держать.
И, конечно, указ сей
Каждый должен соблюдать.
Ну, во-первых, чтобы свадьба
Развеселою была,
Нужно, чтобы вся усадьба
Много ела и пила.
Красть невесту есть обычай,
Но мы сразу говорим -
Красть не дракой, а прилично,
Как по пятой пригубим.
Туфель снять с невесты можно
Только хитростью, с умом,
И опять же осторожно,
И никак не за столом.
Коль украли, цену вашу
Нужно сразу оглашать
И нельзя невесту нашу
Полчаса босой держать.
И невесту, туфель тоже.
Дважды не годится красть,
Чтоб вам не было дороже,
Жениха совсем не брать!
Ну, а если вы не робки,
Туфель выкрали притом,
Пить не из обуви, из стопки,
Примостив над каблучком.
И, конечно, стопку эту,
Ублажив гостей лихих,
По народному завету
Пьет свидетель, не жених!
Для молодоженов место
Никому не занимать.
Что ж, за жениха с невестой,
За Указ! Прошу поднять!
Выкуп
Прйслал(а): Свидетельница:
Понаехало гостей
Со всех дальних волостей.
При параде все, красивы,
Это диво, так уж диво!
Ну-ка, гости, не роптать!
Можно вам вопрос задать?
Что ж вы так вот, всем гуртом
Обступили этот дом?
Что влечет вас в это место?
Отвечайте-ка...
Гости отвечают:
Невеста!
Свидетельница:
Ах, невеста, говорите,
Ну, тогда уж не взыщите.
Приготовьте выкуп дать,
Чтоб невесту ту забрать.
В доме всех гостей не счесть,
Но хозяин дома - тесть.
Так тревожится, болеет...
Коль не выпьет - околеет!
Вы уж, гости, для приличья,
Да по-нашему обычаю
Дайте водочки ему -
Чтоб горя не было в дому.
Ох, а теща как рыдает! Дочь из дома не пускает. Но мы ее уговорим, Коль ей шампанского дадим!
Ой, а тетки-то ревут! Днем и ночью слезы льют! Но они конфеты любят, За конфеты отдадут! Ты получше посмотри -Теток ровно тридцать три.
Вот опять в раздумье я -Несговорчивы дядья! Дядьки - все как на подбор -У нас с ними уговор -Коль винцо поставлю в ряд -Переходят в наш отряд.
Ох, а бабушки... Атас! Ждут, вишь, денежек от вас. Им ведь пенсию не платят, Вот и плачут, ой, как плачут! Так уж, вы тут постарайтесь, С бабушками рассчитайтесь.
Благо, дед у нас один... Но он в доме господин.

0

3

Ему яблоки на терке Днем и ночью трет семья. Да, оставим перемолвки, Жду для деда яблок я.
А детишек в доме - куча! Что же вы мрачнее тучи? Долго очень не гадайте, Ребятне монеток дайте.
А подруги как страдают! Ни сна, ни отдыха не знают. Коль им денежки дадим, То, поди, уговорим...
Ой, еще соседей много... Да уж к черту их, ей богу! О невесте надо вспомнить, Что не достает - восполнить.
Вот три букетика у нас, Отвечайте нам сейчас -Ей который вы возьмете? Что ей в дар преподнесете?
Свидетельница предлагает три упакованных букета -в одном домашний веник, во второй - банный веник, в третьем - свадебные цветы. Жених указывает на один из букетов, если он взят неверно, свидетельница требует выкуп.
Видно, малость оплошали, Коль вы банный веник взяли. За попытку за вторую Дайте денежку какую...
Ой, и этот не годится, Знать, придется расплатиться.
Ну, а этот букет к месту, Он понравится невесте.
Вот теперь пора идти -Только что тут на пути?
На двери дома невесты укреплена табличка "Кооператив по выдаче невест.
В нашем доме коммерсанты -Настоящие таланты. Случая не упустили -Кооператив открыли. Вам подыщут по заказу Быстро, четко, прямо сразу.
Свидетельница открывает дверь в дом невесты.
Прямо у порога две-три подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столе табличка "Обеденный перерыв с ... до ... часов". И указано время приезда жениха в дом невесты.
Да... Обед... Вот незадача... Взятка - вот ваша удача. Коммерсантам взятку дайте И невесту выбирайте!
Жених со свидетелем дают подругам невесты "взятку". Те выставляют на стол три пиалы, в которых положены по три "бочонка" от ""киндер-сюрпризов". В них спрятаны карточки с приметами невесты. Около каждой пиалы указатель: "Рост"," Цвет глаз", "Имя".
Подруги:
Вот компьютер - указатель. Разберись-ка здесь, приятель. Дело ясное, понятное, Информация вся платная.
Свидетельница (обращаясь к гостям):
Ну, жених, ты постарайся, Да смотри, не ошибайся. Помогите уж ему -Нищим стал в нашем дому.
Жених выбирает бочонок из первой пиалы.
Варианты надписей на карточках: "Эйфелева башня", "Лесной
опеночек" и третья с указание роста невесты.
Если жених выбирает неправильную "информацию" - вносит штраф.
Свидетельница:
Вы нас строго не судите, Не нужна башня - платите. Коли не нужен и опенок -Снова ждем от вас деньжонок.
С ростом мы разобрались. Ну, жених, поднапрягись. Будем нужный цвет искать. Вы какой хотите взять?
Жених выбирает один из "бочонков".
Варианты надписей на карточках: "Серо-буро-малиновый",
"Черный в желтый горошек" и цвет глаз невесты.
Мы не угодили цветом? Но оплаты ждем при этом.
Ох, какой же привиреда! Торопись, время обеда.

0

4

Ну, последняя задача. Деньги нам - коль неудача.
Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты надписей на карточках: "Тракторина", "Олимпиада" и имя невесты.
Не нужна Олимпиада? А за работу - денег надо.
Что у вас такая мина?
Не устроит Тракторина?
Есть еще у вас деньжата?
Мы рассчета ждем, ребята!
Жених рассчитывается за "ошибки".
Что ж, всем угодили, вроде... Объявляем при народе -Есть у нас такая дева. Пойдете прямо, здесь налево. Вот она, ее светлица, Здесь невестушка томится.
Обращаясь к невесте свидетельница хвалит жениха.
Обещает твой жених -
Будет нежен, будет тих.
Этот день он не забудет,
Мешками деньги носить он будет.
Всех одарит, ублажит,
От забот не убежит.
Взял он всем, как говорится.
Как тебе жених?
Невеста отвечает: Годится!
Свидетельница:
Невесту береги, жених,
От невзгод и бурь лихих.
Чтоб расцветала, чтоб плоды давала,
Счастье в ней твое - береги ее!
Ну, а мы здесь всем гуртом
Дружно чарочки нальем.
Гости и молодожены отправляются на регистрацию брака. Наказ молодоженам
Ваш союз сердец одобряем мы! И желаем вам счастья доброго, Счастья крепкого, нерушимого, А еще даем вам наказ такой: Молодой жене нравом кроткой быть! Почитать всегда муженька своего: Как он есть ее муж единственный-
Подавать ему яства сладкие, А по праздникам подносить Зелена вина чарку полную. В чистоте блюсти палаты светлые Да супруга носки безразмерные. Быть подругой ему верной, преданной До седых волос, до правнучества! Ох ты гой еси, молодой супруг! Береги жену - пуше глаз своих! Только тоже ей помогай во всем. Не держи ее в неге, лености, Дабы стать ее не испортилась. Отворачивай очи алчные От сторонних дев соблазнительных. А как дети пойдут толстопузые -Пуще прежнего угождай жене! Торопись домой в родное гнездышко От мирских забот не увиливай, Дух и тело крепи системой йоговой. Неустанно повышай общий уровень! И пусть будет ваш дом чашей полною!
Тост за выкуп невесты
А теперь мы скажем к месту:
Надо выкупить невесту.
Наша невеста - из сдобного теста,
Ростом высока, лицом румяна,
Плечики творожные,
Рученьки - пирожные.
Походка павлинья,
Речь лебединая,
Взгляд - пятьсот,
А одна бровь миллион стоит!
Так что на повестке дня -
Мужняя родня.
Торгуйтесь, не ленитесь,
Платите, не скупитесь!
Клятва жены
Клянешься всю жизнь только мужа любить,
приветливой, нежной и ласковой быть?
Жена: Клянусь!
Клянешься, что будешь готовить ватрушки почаще,
покруче чайку наливать и послаще?
Жена: Клянусь!
После обеда, как ляжет с газетой,
клянись, что не будешь ругаться за это!
Жена: Клянусь!
Клянешься ли губы напрасно не дуть,
не дать на него даже ветру подуть?
Жена: Клянусь!
Клянешься ли здесь, что любою ценой
ты будешь хорошей и верной женой?
Жена: Клянусь!
Клятва мужа

0

5

Клянись о жене проявлять ты заботу,
всегда целовать, уходя на работу!
Муж: Клянусь!
Бывает, такие случаются штучки:
жена на чулки извела пол-получки.
Клянись, что тут дело твое - сторона,
В худых на работу не выйдет жена!
Муж: Клянусь!
Клянешься, что мужем ты будешь примерным,
защитником, другом,помощником верным!
Муж: Клянусь!
Клянись, что супругу словами, делами
не дашь ты в обиду, кто б ни был пред вами!
Муж: Клянусь!
Клянешься ли вместе по жизни пройти,
друг друга держаться во время пути?
Муж: Клянусь!
Родительский наказ
Пусть всяк из вас той клятвы не нарушит, Что обручальных помнят два кольца, Пусть неразрывны станут ваши души И в лад стучат счастливые сердца! Да будут ваши дни благословенны, Чтоб счастье крепко строить, а не красть, И помыслы чисты и откровенны: Сойтись - навек, и уж любить - так всласть! Сердечных уз приветствуя скрепленье, Найти ль короче и весомей слов: "Родительское вам благословленье! На жизнь на всю - совет вам да любовь!"
На нашей свадьбе ты не гость, Ты здесь хозяин, скажем прямо. И не ищи программы гвоздь -Будь сам всегда гвоздем программы. Сегодня здесь закон простой: Пей и танцуй, танцуй и пой!

0

6

я хочу поженица TIM POPO и Аля

0

7

:P хи...откуда такие познания?

0

8

может кому пригадится :rolleyes:

0

9

...ток если приГАДИЦЦА...

0

10

ИнГа
сама не думала, на практеке проверить? ^_^

0

11

чего не думала?? и что проверить??

0

12

ИнГа
что на счет свадьбы надумали?

0

13

Rocsalana
:/ незнаю пока!

0

14

ИнГа
а когда определишься?

0

15

Rocsalana
чесно если поживу потом посмотрим,тем более я не привыкла дома постоянно в разьездах(если он поймет меня) :)  ;)

0

16

:) ИнГа
я так думаю, он знает на что идет

0

17

:) Rocsalana
это точно я не простая :)  :bye:

0

18

а кто простой?..с простыми скучно...

0

19

Кел
да солнц  ;)

0

20

аха,это правдо..=)

0

21

Как вы считаете выкупать невесту стоит или можно обойтись без этого мероприятия?

0

22

molodozheni написал(а):

Как вы считаете выкупать невесту стоит или можно обойтись без этого мероприятия?

конечно самое прикольное это выкуп))

0

23

molodozheni написал(а):

Как вы считаете выкупать невесту стоит или можно обойтись без этого мероприятия?
0+-

это уже всё зависит от того, как вы планируете вашу свадебку отметить=)

0

24

...а я не пойду в загс...мы венчацЦа будем...от так от...))

0

25

выкуп? смаря за сколько:D:D:D:D:D:D

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Болталка » Все что касается Свадьбы,брака и прочего..