КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Любовь и отношения » Платоническая любовь


Платоническая любовь

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы считаете, платоническая любовь между парнем и девушкой возможна?

Я раньше считала, что такое возможно… Но жизненный опыт говорит, что такого не может быть… Человек, которого я считала самым лучшим другом влюбился в меня. Его чувства я не смогла принять и ответить взаимностью. Мы расстались… мне не хватает его, очень хочется с ним поговорить как раньше … Но уже ничего не вернешь…

0

2

Часто так случается,Рокси,но как бы не так у меня есть друг-подруга вернее,с которой я не первый год общаюсь,видимся достаточно редко,к сожалению,но всегда рады друг другу.Дружба между противоположным полом есть.Это сугубо моё мнение.Но чаще случается так как вы привели пример выше.

0

3

Храните и берегите дружбу. Друзья - это бесценный дар судьбы

0

4

Есть извечный жизненный спор,которому был подвержен.Друзья или любимая.Каждый легкомысленный человек скажет,конечно женщина.Ибо инстинкты правят им,молодой скажет,прежде всего друзья-с ними можно "побухать" и подобная чепуха.Но,если ДРУГ,тот которому не раз спасал шкуру и он тебе.Друг,как брат,с ним работаешь в тандеме-товарищи,алкоголь,развлечения.А женщина,с которой уже много лет,благовоспитанная,честная,с ликом ангела и умом Гесперид,..Как быть в такой ситуации?!?!-Наверное самым правильным вариантом будет не слушать советов и поступить как говорит разум...или подвергнуть все фортуне?вопрос не из легких.

0

5

Наверное, я, что-то не поняла… а какая проблема между другом и девушкой? Разве эти индивиды и состояния души не могу существовать в мире и понимании?

Я знаю одно – никого не стоит слушать в таких делах… Поступать как говорит разум… но порой надо давать волю чувствам и эмоциям … Подвергнуть все фортуне – если считаешь что Фортуна повернется к тебе лицом, то можешь…

0

6

В мире могут,понимания нет.Но это в прошлом.Выход я нашел.

0

7

Rocsalana
Платоническая любовь возможна.У меня с моей девушкой именно такая.Мы ведем себя как звери:кусаемся,рычим,играемся и т.д.
Да и как можно говорить о душевности,когда в живого человека писькой тыкать приходиться?А это всего лишь плотские утехи.

Отредактировано Hellsing (2007-09-08 02:13:18)

0

8

Rocsalana написал(а):

чувства я не смогла принять и ответить взаимностью.

это не любовь,все во лишь доверии,уважение,и симпатие :)

0

9

ИнГа
я с тобой соглашусь... и сброшу этот груз :)

0

10

Невозможно..

0

11

КАРНЭО
если не секрет, что невозможно?

0

12

а чо такое "платоническая"?

0

13

А.С. Пушкин

ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ.

Я знаю, Лидинька, мой друг,
Кому в задумчивости сладкой
Ты посвятила свой досуг,
Кому ты жертвуешь украдкой
От подозрительных подруг.
Тебя страшит проказник милый,
Очарователь легкокрылый,
И хладной важностью своей
Тебе несносен Гименей.
Ты молишься другому богу,
Своей покорствуя Судьбе:
Восторги нежные к тебе
Нашли пустынную дорогу.
Я понял слабый жар очей,
Я понял взор полузакрытый,
И побледневшие ланиты,
И томность поступи твоей....
Твой бог не полною отрадой
Своих поклонников дарит.
Его таинственной наградой
Младая скромность дорожит.
Он любит сны воображенья,
Он терпит на дверях замок,
Он друг стыдливый наслажденья,
Он брат любви, но одинок.
Когда бессонницей унылой
Во тме ночной томишься ты,
Он оживляет тайной силой
Твои неясные мечты,
Вздыхает нежно с бедной Лидой
И гонит тихою рукой
И сны, внушенные Кипридой,
И сладкий, девственный покой.
В уединенном наслажденьи
Ты мыслишь обмануть любовь.
Напрасно! - в самом упоеньи
Вздыхаешь и томишься вновь.

Амур ужели не заглянет
В неосвященный свой приют?
Твоя краса, как роза, вянет;
Минуты юности бегут.
Ужель мольба моя напрасна?
Забудь преступные мечты,
Не вечно будешь ты прекрасна,
Не для себя прекрасна ты.

0

14

а мне кажется,есть....пусть даже привязанность или нежность..но ничего более...и может даже хочется более...а совесть...другие ..или другие причины не позволяют... то..ничего кроме как этой самой любви и не остается....просто другого нельзя

0

15

тему оживила 2007 года
есть конечно, например если ты уже состоишь в браке , и уже дети, но встретил ту в которую по настоящему влюбился, но уже вернуть ничего нельзя, если тебе не безразличен тот человек с кем ты уже прожил этот промежуток пути...

0

16

Константин написал(а):

уже вернуть ничего нельзя

мучиться?

0

17

...без комментариев...

0

18

Сказочница написал(а):

мучиться?

из двух зол , выбирают меньшее ;)

0

19

Константин написал(а):

из двух зол , выбирают меньшее

и что же будет меньшим злом? Жить с человеком, как с соседом -мучить его и себя, а любить другого, который тоже будет мучиться?

0

20

Н@т@ли написал(а):

ить с человеком, как с соседом -мучить его

заметь то слово что я написал "если не безразличен"  то есть жить как соседом уже не будешь

+1

21

Константин написал(а):

заметь то слово что я написал "если не безразличен"

уже заметила  :blush:

0

22

...из двух зол вообще не выбирают...

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Любовь и отношения » Платоническая любовь