КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Кино, театр, цирк, шоу » Кино. Новинки в кинотеатрах и нетолько


Кино. Новинки в кинотеатрах и нетолько

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Почему бы не поделиться впечатлениями от просмотренного фильма...или же спросить об интересующем...
Обитель зла 3: Вымирание

Обитель зла 3: Вымирание
Жанр: Ужасы, Триллер, Фантастика, Боевик
Режиссер: Расселл Малкеи
В ролях: Милла Йовович, Мэтью Марсден, Иэн Глен, Одед Фехр, Эли Лартер
  Франция — Австралия — Германия — Великобритания — США, 2007 г.
Милла Йовович, зомби, доберманы и вороны размножаются в геометрической прогрессии. Нам грозит четвертая часть

Как известно, можно бесконечно смотреть на то, как работает пожарная команда: ревет огонь, льется вода, работают люди. На Элис (Милла Йовович), медленно вышагивающую по песку в кожаных шортах, тоже хочется любоватьfilm.ruся долго-долго. Она прокладывает себе путь с тесаками в руках, одним махом взрезая зазевавшуюся особь. Когда она плачет, по ее атласной, хорошо загримированной щеке ползет слеза идеальной формы. Она – само совершенство, пятый элемент, истинное украшение всех «Обителей зла». Потому что к третьей части стало очевидным: больше смотреть там не на что. Разве что на восточного красавца Одеда Фехра, играющего Карлоса.

Проклятая корпорация «Амбрелла» окончательно перестала контролировать ситуацию: страшный вирус film.ru«Т» распространился по всему миру. Вымерли города, погибли леса, с какой-то стати пересохли реки, а выжившие собираются в кучки и непрерывно ездят по дорогам на мотоциклах и школьных автобусах, изредка отстреливаясь. Злой доктор Исаак (Ян Глен) регулярно клонирует Элис, чтобы из ее крови добывать новую дрянь – она должна сделать монстров более или менее управляемыми. Оригинал, между тем, времени даром не теряет, развивая и дальше свои сверхчеловеческие способности: теперь Элис умеет не только перемещать предметы, но и на расстоянии выводить из строя сложную технику вроде космических спутников.

Снова победив в эффектном, но уже виденном бою с доберманами, сломав собственное средство передвижения и очутившись посреди Невады в одиночестве, Элис примыкает к небольшой группе выживших, которую возглаfilm.ruвляют Клэр (Али Лартер) и уже знакомый зрителям Карлос. Появляется Элис, как всегда, вовремя – людей атакуют сумасшедшие хичкоковские вороны, наевшиеся, простите за тавтологию, дохлой зомбятины. Решительно разрулив ситуацию, Элис берется сопровождать группу, подарив людям призрачную надежду – по ее сведениям, где-то на Аляске существуют незараженные зоны. Туда выжившие затем и держат путь, оставив Элис, по ее же просьбе, снова одну – свести счеты с доктором Исааком.

Доктор уже покусан, но после неоднократно вакцинирован, в результате чего превратился в некоторое подобие Человека-горы из «Фантастической четверки», только гораздо мясистее, неприятнее, и со щупальцаfilm.ruми. Финальная схватка Красавицы и Чудовища заканчивается относительно быстро, так как помощь Элис приходит, откуда не ждали.

Пересказывать содержание фильма - некрасиво. Даже частично, опуская ключевые моменты. Но всерьез рассуждать о достоинствах или недостатках третьей части в данном случае невозможно. Это все та же очень красиво снятая компьютерная игра, только уже слегка поднадоевшая и совсем неновая. Повторяются доберманы, повторяется страшная ловушка с лазерами. А концовка прямо-таки насильно отсылает к «Чужим-4» и «Судье Дредду». Смотреть на Миллу Йовович, как и на ее клонов, конечно, все равно – большое удовольствие. Но сколько же можно экспериментировать над зрителями?

это мнение инета, а Ваше? кто видел? стоит ли пойти?

Отредактировано Сказочница (2007-09-23 20:37:10)

0

2

Сказочница
я такое не смотрю... у меня психика не выдерживает

0

3

Rocsalana
так может и не так страшно...а ты боишься))))0

0

4

Я - легенда!

Третья по счету экранизация написанного в 50-е фантастического романа про единственного жителя Земли, выжившего после страшной эпидемии. Пустынный Нью-Йорк выглядит невероятно эффектно, да и фильм, где 80 процентов времени на экране топчется один-единственный герой, интригует в любом случае. Одно но: по исходному замыслу выжившего должен был играть Арнольд Шварценеггер (под руководством Ридли Скотта). Уилл Смит же понимает, что получил это место, в общем-то, за красивые глаза, и поэтому там, где Арни просто передергивал бы затвор, отрабатывает по полной, изображая разные градации отчаяния, от меланхолии до истерики.

кто видел...или кто планирует посмотреть не в кинотеатре,а заранее..делитесь впечатлениями..очень хочу посмотреть этот фильм в кинотеатре

0

5

Сказочница
ну посмотрела я его... только в домашних условиях и перед сном... не сказала бы что я в полном восторге и что фильм очень страшный, но мне показался интересным, возможно его лучше смотреть в кинотеатре... а собаку всетаки жалко

0

6

Rocsalana
так не рассказывать))))
говорят,смахивает на "Мобильник" Стивена Кинга..не читала?

0

7

Сказочница написал(а):

Обитель зла 3: Вымирание

это из колекции моих любимых фильмов, очень нравиться  :)

0

8

Сказочница
не читала
"Мобильник"- это что-то из его новых книг?

0

9

Rocsalana
я бы не сказала, кажется она 2006 года...но мне понравилось))
кстати, была сегодня в кино, смотрела Я -легенда...эх...ожидала чего-то большего..но в целом фильм понравился..хотелось посмотреть продолжение...излюбленный американский конец,в котором ничего не понятно и есть элемент недосказанности....

0

10

Константин
так и не посмотрела его...

0

11

фильм P.S. Я люблю тебя

вот еще один фильм, на который бы мне хотелось пойти именно в кино...

Мелодрама об отправной точке любви и новой жизни

США, 2007 г.
Режиссер: Ричард ЛаГравенезе.
В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Джина Гершон, Джеймс Марстерс, Джеффри Дин Морган, Кэти Бейтс, Хэрри Конник-младший.

Ирландец Джерри очень любил свою жену Холи, и, зная, что умирает, разработал план по выведению ее из депрессии. Он написал десять писем, которые Холли должна была получить после его смерти. Благодаря этой уловке, по его мнению, она должна была легче перенести горечь утраты.

Первое письмо пришло в день рождения Холли. К именинному торту была приложена видеокассета, на которой Джерри обратился к Холли с просьбой отпраздновать свой день рождения вне дома, так как ей нельзя замыкаться в себе и в своем горе. В течение следующих месяцев Холли продолжает получать письма, отправляющие ее в невероятные путешествия, и каждое подписано одинаково: «P.S. Я люблю тебя». Мать и подруги бьют тревогу, полагая, что письма из прошлого тянут Холли назад и не дают ей идти дальше, однако Холли так не считает. Напротив, она возвращается к жизни…

Экранизация одноименного бестселлера Сесилии Ахерн, написанного ею, когда писательнице был всего 21 год, и изданного на 35 языках, стала одной из самых ожидаемых премьер года. Неудивительно, так как в ленте режиссера/сценариста Ричарда ЛаГравенезе («Писатели свободы», «На полную катушку», номинация на «Оскар» за сценарий фильма «Король-рыбак») сыграли великолепные актеры – обладательница «Оскара» Кэти Бейтс («Мизери»), «роковая» Джина Гершон («Связь», «Без лица»), «смешная» Лиза Кудроу («Друзья»), и это только «на подыгрыше»! Главные же роли сыграли двукратная «оскароносица» Хилари Суонк и царь Леонид из «300 спартанцев» Джерард Батлер. Причем это вторая подряд после «Писателей свободы» совместная работа ЛаГравенезе и Суонк. Режиссер объясняет свой выбор просто: Хилари невероятно красива и талантлива, и ему очень хотелось, чтобы в этом убедился весь мир.

0

12

Сказочница
на этот фильм я тоже не отказалась бы пойти в кино  :love:

0

13

на последние ряды...с любимым..мммммммммм :embarrest:

0

14

Кисаньк@
ммм..плохо,что он печальный... :cry:

0

15

грустный фильм (((( не думаю,что стоит идти с любимым,с подружкой-да, она поймет твои всхлипывания )))))
советую посмотреть...может и такое бывает)))

0

16

:cheesy: Посмотрите лучше комедию)))помечтайте о лете)))Туристы!!!

0

17

...хех...мои предпочтения в кино лучше всего смотреть в условиях домашних кинотеатров...восточные фильмы редко попадают в кинопрокат...да и на эпическую сагу с девушкой не пойдёшь...

0

18

Н@т@ли написал(а):

:cheesy: Посмотрите лучше комедию)))помечтайте о лете)))Туристы!!!

...из летних комедий неплохо "Дикари" смотряцЦа...

0

19

...а вообще...в кинотеатре не был лет пять точно...а хотелось бы сходить...например, на "Именем короля"...

0

20

...а с девушкой сходил бы на "Жестокие игры"...обе части...

0

21

...что касаецЦа "Я - легенда!"...кроме игры Смита там не на что смотреть...особенно после "28 недель" и предыдущий частей...

0

22

Да, пустой фильм. Пародия на "легенду". Не оставил никаких ощущений.

0

23

...ток собачку жалко...(((

0

24

В точку :) :writing:

0

25

Кто там говорил о комедии..вот,надеюсь, что можно посмеяться )))))

"Хортон" (2008)

У слоненка Хортона такие большие уши, что он, оказывается, может слышать даже то, как с ним говорит цветок. Вернее, существа, которые живут в нем. Но если слоненок начинает говорить и прислушиваться к цветку, наверно, он ненормальный? Так посчитали все звери. Но Хортону все равно. Он считает своим долгом спасти население цветка от угрозы извне.

0

26

Кинотеатр...чтобы посмеяться сходил бы,пожалуй,на старый добрый "Доберман"."Ворон" наверное вызвал бы множество воспоминаний.С девушкой...думаю это былобы нечто "город Ангелов"с Николасом Кейджем

0

27

Шико
посмеяться? Ворон? хороший юмор....
Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок — музыкантом Эриком и его невестой Шелли.

Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел — истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?

не смотрела,конечно,но уже вижу явные места для смеха ))))

Отредактировано Сказочница (2008-03-15 12:03:05)

+1

28

Ма шер,Лис...Вы просто прекрасны в критике.Но знаки препинания сыграли с Вами злую шутку.Ворон-воспоминания...Отличнейший фильм,а юмор по поводу одного из моих любимых фильмов-Доберман,с участием Моники Белуччи и Венсана Касселя-великолепная игра.Правда много беспредела.Еще добавлю наверное сагу "Последний самурай"

0

29

Шико
эх..не поняла,как со мной сыграли знаки....

смотрела Хортона...мммм......реклама Ледникового периода 3, мне понравилась больше..... :cool:

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Кино, театр, цирк, шоу » Кино. Новинки в кинотеатрах и нетолько