КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » СТАТЬИ » Богатый муж: мечта и реальность


Богатый муж: мечта и реальность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мужчины недоумевают и комплексуют: что случилось со слабой половиной человечества? Всем подавай успешного, состоявшегося, богатого мужа, а куда деваться еще несостоявшимся? Ведь не всем на роду суждено быть миллионерами…

Наверное, во всем виноваты столь любимые в детстве сказки: вот приедет принц-красавец на белом коне и спасет невесту из плена будней, от нищеты и непонимания окружающих. Времена меняются: конь уже фигурирует в деле исключительно в железном исполнении, принц постарел на десяток-другой лет, облысел и обзавелся пивным животиком. Но это не главное, главное - то самое царство, которым принц владеет. И тогда невеста (впрочем уже жена) расцветет и будет править своим суверенным государством мудро и щедро. А что до принца - так его дело деньги зарабатывать и нежно любить свою женушку.

Но только золушек в жизни очень много, а принцессой становится далеко не каждая. Всем хочется жить сыто и довольно, не подсчитывая, сколько денег осталось до зарплаты и на что купить зимние ботинки. Хочется носить норковую шубу, ездить на дорогой машине, отдыхать на Канарах и Мальдивах, иметь домработницу и няню. А почему нет? Совсем другой вопрос: как этого всего добиться, ведь не каждая Золушка сможет стать, к примеру, известной актрисой или директором банка. На это можно жизнь положить, а хочется-то всего и сразу! Вот и решает девушка пойти по пути наименьшего сопротивления, подыскав себе богатого жениха. А о том, что "богатые тоже плачут", как-то в этот момент забывается, несмотря на кучу примеров перед глазами. Кажется, что с жиру бесятся люди, уж в ее-то семье такого никогда не будет!

Тут мы заметим в скобках, что нынешние охотницы за богатыми мужьями хорошо представляют себе, что заинтересовать богатого человека не так-то просто. Чего такого он в жизни не видел или что не может купить? Поэтому его потенциальная жена должна быть просто совершенством - красивой, умной, воспитанной и, конечно, любить его самого, а не его деньги. Женские форумы в Интернете пестрят историями о том, как состоятельные женихи "проверяют на вшивость" своих возлюбленных, притворяясь обычными мелкими клерками, водят девушек в дешевые кафе, ездят на метро и водят в парк вместо ночного клуба - мол, "полюбите меня черненьким, а белым меня всяк полюбит". И далеко не каждая такую проверку выдерживает.

Двадцатипятилетняя Аня стала жертвой своих собственных взглядов. Она имела квартиру, машину, неплохую работу, поэтому, когда познакомилась с клиентом фирмы Павлом, она ожидала более интенсивного ухаживания. Павел назначал свидания у метро, приходил в джинсовой куртке, водил Аню в пиццерию и зоопарк, на праздник подарил новую книгу любимого Аниного автора. С ним было интересно, но через месяц Аня решила, что бедный жених не для нее. Если мужчина еще ничего не достиг, где гарантия, что это когда-нибудь случится? Не без легкого сожаления Аня порвала со своим кавалером, а спустя некоторое время увидела Павла в модном ресторане. На дорогой машине и в дорогом костюме… Они грустно улыбнулись друг другу, поскольку каждый понимал, что в одну реку дважды не войдешь.

Но самое интересное всегда начинается после свадьбы. Мужа никогда нет рядом: он возвращается далеко за полночь, а рано утром он уже на ногах. Это только в мечтах кажется, что шампанское и совместный прием ванны будет каждый вечер. На деле все чаще приходится общаться с не слишком приятными партнерами по бизнесу и их женами, при этом необходимо выглядеть на все сто и вести себя соответственно. Глядя, какие красавицы присутствуют на этих приемах, новоиспеченная жена начинает осознавать свое несовершенство.

А также программы прикрепления - детские, семейные, по ведению беременности.

ТОЛЬКО САМЫЕ ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Нередко женщина осознает, что то, что вначале представлялось ей "каменной стеной", на деле оказывается золотой клеткой. Она не может пойти в клуб, не соответствующий ее положению, не может купить понравившуюся ей вещь, если она недостаточно "брендовая". Да и частенько денег на личные траты выделяется вовсе не столько, сколько хотелось бы. "Ведь у тебя есть все необходимое? - удивляется муж. - А прихоти - это уже лишнее".

К тому же обеспеченные люди весьма подкованы в юридических вопросах и стараются обезопасить себя от дележа имущества. Вот и оказывается, что квартира, в которой живут супруги, записана на постороннего человека, машина, на которой ездит жена, тоже не принадлежит ей. Таким образом, при разводе жена уйдет в том же, в чем и пришла, и алименты на детей будет получать с белой зарплаты.

Анастасия, секретарь небольшой фирмы, была замужем пару лет, когда дела ее мужа резко пошли в гору. Появилась возможность купить хорошую квартиру, однако муж объяснил, что оформить ее нужно на подставное лицо, чтобы не было проблем с налоговой. Настя, воодушевленная переменами в жизни, легко на это согласилась. Потом муж настоял на том, чтобы Настя оставила работу: ее зарплата выглядела смешно на фоне доходов мужа. Настя обставила квартиру, научилась водить машину, посетила всевозможные косметические салоны, но потом ей стало просто скучно. Все подруги остались в прошлой, небогатой жизни - а в новой почему-то так и не появились. Настя стала раздражительной, требовала от мужа внимания, а еще через некоторое время поняла, что у мужа есть любовница. "Пойманный" муж не отрицал этого факта и предложил развестись. Вот только при разводе Анастасии не досталось практически ничего.

Немаловажный момент - сексуальная гармония. Понятие "синдром менеджера" стало уже общеизвестным. Человек не справляется с высокими психологическими нагрузками, и выполнение работы (читай: зарабатывание денег) постепенно становится главным и единственно интересующим его "видом спорта". Ни на что другое у него не остается сил и времени. Что в таком случае делать жене? На любой ее упрек мужчина ответит: "Я зарабатываю деньги". А в случае попытки найти утешение на стороне немедленно последует развод: любой муж ревнив, а богатый и подавно. Вот и пополняют жены богатых мужей собой ряды пациентов модных психологов, тратя мужнины деньги на поиски душевного равновесия.

Так что необычайно мудр был тот, кто сказал когда-то: "Есть два испытания счастливого брака - богатство и бедность". Если муж и жена рука об руку прошли весь этот сложный жизненный путь, им проще преодолеть любую преграду. Если же один - ведущий, а второй всегда ведомый, понимания в такой семье не добиться.

И напоследок еще одно мудрое изречение: "Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите".

0

2

реальность конечно, НО обычно богатый не значит что хороший, добрый, любящий Закон подлости) :pardon:

0

3

Жо те мон амур.:) *улыбнуло*

0

4

КАРНЭО написал(а):

"Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите".

Мудрость не зря гласит истину!!!

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » СТАТЬИ » Богатый муж: мечта и реальность