КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Любовь и отношения » Глаза, как зеркало души


Глаза, как зеркало души

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сколько бы ни придумывали тестов на тему “Что привлекает представителей сильного пола во внешности женщины?”, можно с уверенностью сказать: в первую очередь - глаза. Яркие, блестящие, непременно оттененные длинными пушистыми изящно изогнутыми ресницами.

Глаза, как говорят в народе – зеркало души. По глазам врачи определяют склонность человека к каким-либо заболеваниям, а психологи – черты характера. Если хотите узнать о человеке больше, просто посмотрите ему в глаза.

Форма глаз
Большие глаза принадлежат, как правило, чувствительным мужественным натурам, стремящимся к лидерству. Нередко такие люди отличаются удивительным постоянством. Большая радужная оболочка является признаком мягкости и спокойствия.

Маленькие глаза свидетельствуют об определенной замкнутости человека, большой его подверженности внушению, о постоянстве и упрямстве. Такие глаза часто принадлежат угрюмым, замкнутым, несговорчивым людям. Маленькая радужная оболочка говорит о несбалансированности внутренних психических процессов, что неблагоприятно отражается на взаимоотношениях с окружающими.

Человек с красивыми, притягательными глазами обладает хорошим здоровьем, сильной волей, умом, темпераментом. Его глаза имеют выразительную радужную оболочку, хорошо защищены веками.

Глаза могут иметь разную посадку, по которой можно судить о характере человека. Если оба глаза расположены на одной горизонтальной линии, это считается нормой. Если посадка глаз у мужчины смещена вниз, это говорит о его решительности. Этот же признак наблюдается у неблагоразумных женщин.

Сеть расходящихся морщинок во внешних уголках глаз является признаком проницательности и легкого характера.

Веки
Признаком зрелости является слегка опущенное верхнее веко. Сильно опущенное верхнее веко у мужчин свидетельствует об истощении энергии. Вздутое веко свидетельствует о чрезмерной усталости человека.

Обладатель большого нижнего века ведет бурную жизнь, а слишком большое провисшее нижнее веко говорит о том, что человек не может контролировать свои влечения. Например, обладателям сильно провисших нижних век был Дон Жуан.

Цвет глаз
По рисунку радужной оболочки глаза можно выявить определенные индивидуальные особенности и состояние человека. Большая радужная оболочка является признаком спокойствия и уравновешенности человека, а малая – неуравновешенности.

Наличие или отсутствие жизненной силы связывают с цветом радужной оболочки глаз.

На большую внутреннюю энергию указывает черный, коричневый и зеленый цвет, о чувствительности человека говорит голубой цвет, о застенчивости – светло-коричневый. Считается, что обладатели карих и черных глаз имеют более возбудимую нервную систему, чем обладатели серых и голубых глаз. Однако, у голубоглазых наблюдается предрасположенность к ряду нервных заболеваний. Голубоглазые люди сентиментальны, обидчивы, они легко подвержены частым сменам настроения и нередко бывают капризны.

0

2

У кого-то вечно глаза на мокром месте, а ты с трудом выдавливаешь скупую слезу. Что за странный "дефицит"?
выделяется от 0,5 до 1 мл слезной жидкости. Если же этот объем сократится, первое, что может случиться, — синдром "сухих" глаз.
При этом недуге часто возникает ощущение "соринки, попавшей в глаз". Могут появиться светобоязнь, жжение и сухость. Подойдя к зеркалу, никаких видимых изменений ты не увидишь. Разве что легкое покраснение из-за того, что ты постоянно трешь глаза. К вечеру дискомфорт может усилиться.
В первую очередь от этого недуга страдают труженики офиса. В этом "виноваты" кондиционированный воздух и электромаг-
нитное излучение от мониторов. Другие причины некачественная косметика,курение, увлечение жесткими диетами витаминов С и В12
Пора отдохнуть
При появлении тревожных симптомов важно! обратиться к офтальмологу Он сможет диагностировать недуг и назначить лечение. Если ж синдром возник на фоне общих заболеваний!например почечных,эндокриных, то лечить нужно в первую очередь их. А для профилактики отвлекайся от компьютера каждый час на 5—10 минут.

Слезы нужны нам не только для того, чтобы давать выход эмоциям. Они еще несут ряд физиологических функций. Например, защищают глаза при попадании инородных тел. Кроме того, в слезной жидкости содержится фермент лизоцим, обладающий бактерицидным действием. Кстати, обнаружил его в слезной жидкости Александр Флеминг — тот самый, что открыл пенициллин. Долгие годы ученый трудился над тем, чтобы выделить это вещество в чистом виде. Для исследований ему требовалось большое количество слез. Донорами пришлось стать сотрудникам и техническому персоналу лаборатории. Добровольцам закапывали в глаза лимонный сок. После такой процедуры, за которую каждый получал 3 пенса, слезы текли рекой! Правда, ученому так и не удалось выделить лизоцим.

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Любовь и отношения » Глаза, как зеркало души