КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Здоровье и красота » Про полезную и здоровую пищу


Про полезную и здоровую пищу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Диетологи из Техаса изучили свойства 30 разных фруктов и овощей и пришли к выводу, что самый полезный из них – киви.

В 1 киви содержится: суточная доза витамина С - 75 мг, 0,3 г жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия и полностью отсутствует холестерин. И все это всего в 46 калориях.

Второе место среди «самых полезных фруктов и овощей» занял ячмень. Он способствует снижению количества жиров в организме.

Не менее полезной является и клюква. В ней содержится очень много флавоноидов, которые защищают организм от инфекций и онкологических заболеваний.

На четвертое место диетологи поставили кефир, а на пятое - брокколи.

Стоит задуматься  :)
А вы что предпочитаете в еде?

0

2

' Витграсс пьют с утра и в обед
Увлечение здоровым образом жизни привело к появлению новых блюд и напитков. Особой популярностью среди голливудских звезд пользуется витграсс — напиток густого изумрудного цвета, приготовленный на основе сока из зелени пророщенной пшеницы, смешанного с минеральной водой. Витграсс — настоящий коктейль-энерготоник, насыщающий организм витаминами и кислородом, поэтому его не пьют на ночь.
Твой выбор очевиден
Идеальное сочетание темного шоколада и потрясающих начинок и вкусов — это настоящая находка для всех любителей шоколада! Темный шоколад с дробленым фундуком и хрустящей вафлей, со вкусом бренди и апельсина, со вкусом мокка... Невозможно устоять! Когда хочется шоколада — новый темный шоколад Alpen Gold!
ДАЧНЫЙ ДЕСЕРТ
На 4 порции. 100 г сыра нарезать кубиками и перемешать с 6 взбитыми яйцами. Приправить. Нарезать 2 стебля зеленого лука с головками и 100 г шампиньонов, под жарить их в 2 стол, ложках сливочного масла. Залить овощи яичной массой и жарить омлет 20 мин под крышкой. Выложить ломтики саля ми и подать на стол.

Домашний лимонный шербет очень легко готовить. Отжать сок 4—5 лимонов. Вскипятить, помешивая, 500 мл воды и 125 г сахара. Влить в сироп лимонный сок, перелить в металлическую миску и поставить в морозилку. Каждые 10 мин перемешивать массу веничком. С помощью круглой ложки для мороженого вырезать из замороженного шербета шарики и разложить в мисочки, влив в них немного шампанского. Украсить кусочками апельсина. :)

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Здоровье и красота » Про полезную и здоровую пищу