КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто он-мужчина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Большинство мужчин предъявляют высокие требования при выборе "своей женщины". Почему они это делают, зачастую не обращая внимания на свои недостатки? И как вести себя с таким мужчиной?
Осознанно предъявляя чрезмерно высокие требования к женщине, неосознанно мужчина предъявляет высокие требования к самому себе. Мудрая женщина рядом с таким мужчиной должна не столько бесконечно совершенствовать себя, сколько постоянно повторять своему мужчине, что он - "самый-самый".
Выдвигая слишком высокие требования к женщине, мужчина просто-напросто уходит от принятия решения по поводу своих отношений к ней. По тем или иным причинам он не может принять решение о женитьбе, поэтому себе и женщине выставляет своеобразный барьер: "Иди, совершенствуйся, становись все лучше и лучше, тогда ты мне, может быть, понравишься. Мне нужна самая лучшая женщина". В этом случае женщине необходимо понять: так ли уж сильно она любит этого мужчину, чтобы тратить на его завоевание лучшие годы своей жизни?
0н не уверен в себе и хочет получить эту уверенность и свое самовыражение через женщину. Претензии мужчины выступают психологической защитой от возможных требований со стороны женщины. Мужчина спешит опередить ее и захватить инициативу, демонстрируя такую позицию: "Не ты будешь ставить условия, а я! Пусть я - слабый и неуверенный в себе, но я не дам тебе этого заметить, потому что я буду каждый день напоминать тебе о твоих недостатках и предъявлять все новые и новые требования".
В этом случае нужно ждать, когда ваш мужчина достигнет значительных для него успехов в главной его цели, например в профессии, общении, творчестве. Здесь только одна трудность - никто не знает, когда мужчина сможет получить подкрепление своей самооценки. Может быть, в ближайшем будущем, а может быть, через годы.
Секрет состоит в том, что мужчины хотят "обманываться" в женщине. Это означает, что вам не нужно обладать всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами. Важно, чтобы вы смогли создать условия для того, чтобы мужчина так думал, чтобы ему так казалось: поддерживайте в нем его иллюзии и не разрушайте его мечты о вас как об идеальной женщине.
Вспомните, что в каждом мужчине играет голос его далеких предков-охотников. В его генах заложено желание получить лучший приз - завоевать лучшую женщину. Поэтому наше искусство в первую очередь заключается в умении внушить мужчине, что именно вы - самая-самая. Ведь ему тоже тяжело проводить всю жизнь в поисках идеала (если он только не относится к такому типу мужчин, но, к счастью, они исключение), поэтому если вам удастся убедить вашего мужчину в этом, он с облегчением прекратит поиски.
Главное - и после свадьбы искусно поддерживать его искреннее мнение о вашей исключительности.
Поэтому перед началом поиска нужно не просто войти в образ успешной, гармоничной женщины, которая осчастливит самого требовательного мужчину, но и на самом деле поверить в это. И первый шаг на этом действительно сложном пути - полюбить себя. Вот здесь бесполезно притворяться и играть, вы должны из самой глубины души принять себя со всеми своими ошибками и недостатками.

0

2

Во многих семьях отец, муж существует лишь номинально, то есть посредством его появляются дети, и не более того. Гвоздь забить недопросишься, огород полностью висит на жене (который даже чтобы вскапывать, ей приходится за беленькую нанимать алкашей). Да и, по правде говоря, всего того, чему его силком научили в родительском доме, в школе или армии, сейчас ему с лихвой хватило бы латать хотя бы семейные дыры. Но перед всепожирающей ленью мужик бессилен.

Он большей частью переродился: физически работать не умеет и не хочет, но пальца в рот не клади – с пальцем отхватит и руку. И таких подобий мужчины хоть пруд пруди.

Настоящих – единицы. С непритязательной внешностью, он трудится день и ночь, как пчелка (что, впрочем, не исключает любовницу в обед – для души). Все – в семью, все – детям. Это его дом, его крепость. Его любит несколько (несколько прохладно, чтобы не зарывался) жена, для детей его слова – высший авторитет, а для друзей его поручительство надежнее любого банка. Такого любая одинокая особа готова заарканить, но и он всегда наготове. Он знает чего и как хочет. Как знает и то, сколько можно за это заплатить. И ни копейки сверху. Если мужчина умен, он сохраняет, если не семью, то хотя бы ее видимость – ибо это его тыл в глазах окружающих, знаменующий его защищенность. Если же он “теленок”, то, увы, его судьба нуждается не в описании, а в сочувствии и моральной поддержке.

К сожалению, мужская порода мельчает, вымирает, в том числе и по моральным качествам. Любой достойный внимания экземпляр тут же окольцовывается наиболее шустрой, опытной, а иногда просто умной девицей. Остальным достаются из очереди в ад.

0