КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Любовь и отношения » Не отрекаються любя...


Не отрекаються любя...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Попала на откровения одной девушки,интересно стало,решила с вами поделиться...как же сильно девушку всё это зацепило...Это страшно.
Я попробовала на своей шкуре. Это страшно.
Ну конечно, бож же жтымой, это игра, это маски, это всего лишь буквочки на мерцающем экране...
Но за буквочками - люди, которые стали друзьями. И они - настоящие. И эмоции, которые возникают при общении - настоящие. И чувства: радость, печаль, любовь - тоже настоящие. Кто испытывал, тот знает.
И страшно тебе тоже по-настоящему: как тебя призывают, как грустят без тебя, как мучительно для твоих друзей расставание; протягиваешь навстречу руки и не можешь - не можешь прикоснуться словом, душой - ты исчез, ты за гранью, ты в небытие...
Это больно.
Больно лишать себя общения, которое дает так много! Пусть это не заменяет жизнь (а некоторым и заменяет) - но это тоже часть жизни, твоей жизни. Больно лишать себя её. Больно лишать себя самовыражения, каким бы оно не было; больно лишать себя познания через общение с другими людьми, самоусовершенствования - пусть маленького, но все же. Причем делать это добровольно.
Это глупо.
Это ужасно глупо! Поддавшись эмоциям, громко хлопнув дверьми, уйти вникуда, в темноту, оставив позади дорогих сердцу людей. И мучится потом еще и от своей глупости.
Это слабость.
Бывают трудные ситуации. Бывают ситуации невыносимые. Но это не выход - бежать от них, прятать голову в песок, самоубиваться... Это все равно ничего не решит. А только еще больше запутает. Но решать ситуацию нужно. И никто, кроме нас, этого не сделает. Это легче - махнуть на все рукой, нажать "delete" - и стереть жизнь с внутреннего экрана. Но это не выход. Потому что нерешенные проблемы все равно остаются с нами, в нас. И будут повторяться вновь и вновь. Пока мы не научимся сжимать себя в кулак, и, сцепив зубы, их решать. Прописные истины, но от них никуда не денешься. Нужно быть сильным. Потому что слабость тянет за собой на веревочке подлость. И предательство.
Предательство.
По отношению к твоим друзьям. К людям, которые стали дороги тебе, и которым стал дорог ты. Которые страдают без тебя . Потому что привыкли к тебе. Поверили тебе. Ты тоже стал частью их жизни, как и они твоей. Они сопереживают твоим рассказам, они искренне желают тебе удачи, они отдают тебе частичку своего тепла. И они считают себя отчасти виноватыми, что ты ушел - что недоглядели, пропустили твои душевные метания, не смогли помочь вовремя...
А это ведь еще и нечестно!
Ведь виноват только ты сам. Что позволил эмоциям взять верх; что допустил слабость; что глуп и эгоистичен.
И от всего этого ужасно плохо. И больно. И мучительно, мучительно стыдно ...
Иногда через это нужно пройти - самоубиться, самоуничтожиться - чтобы понять все в полной мере. Но лучше этого не делать.
Лучше сразу пойти по пути силы, чем ползти, извиваясь, по тропе слабости.
Лучше взять тайм-аут, предупредив людей, что нужно просто немного отдохнуть. И никому не будет так больно. Люди поймут. И будут ждать, сколько необходимо.
Нам так многому нужно еще учиться...
Простите меня.

Вот как бываетУ вас что-то подобное происходило?

0

2

Пару раз я собиралась бросить всех и вся, но у меня ничего не вышло. Ко многим людям в сети я имею привязанности и они дороги моему сердцу. А без общения с некоторыми я не могу обойтись. И не важно, что они по ту сторону экрана. Когда я разговариваю с ними у меня на лице также "пляшут" эмоции, как и в реальной жизни. Понятия реальности и виртуальности условны. Жизнь одна и человек один.
P.S. И не нужно думать, что только Вы переживаете за экраном, а все остальные по ту сторону сидят и хихикают, они такие же люди как и Вы, со своими слабостями и переживаниями.

+2

3

:yes:  :)

+1

4

...я, видимо, никогда не пройду через это...остался в этом...

0

5

если тебя саму не отпустили и незабыли...то надо предупредить, а так не кто и не вспомнет...

0

6

в этом-то и фишка-тут такая суть-понять действительность-нужен  ты или нет..можно только так наверно))

0

7

...разлука хорошо помогает понять, кто ты...и чей...

0

8

отрекаются...еще как...

0

9

...именно...надо будет и мне попробовать как-нибудь...

0

10

Думаю, тебе это не принесет удовольствия.

0

11

КАРНЭО написал(а):

Думаю, тебе это не принесет удовольствия.

...для галочки стОит попробовать...в жизни нужно попробовать всё...

0

12

Не соглашусь.

0

13

...твоё право...

0

14

чувства...никуда от них не деться..."грустно"

0

15

Сказочница написал(а):

чувства...никуда от них не деться..."грустно"

эх...не была бы ты такой глупой (но глупой ладно), хитрой (прикольно), мания величия (это тебя губит), самолюбие...(это самое жестокое и противное в тебе)... блин, а так бы я досе терпел. Но всеровно без тебя как не так.

0

16

Dark написал(а):

эх...не была бы ты такой глупой (но глупой ладно), хитрой (прикольно), мания величия (это тебя губит), самолюбие...(это самое жестокое и противное в тебе)... блин, а так бы я досе терпел. Но всеровно без тебя как не так.

вот )нужна)Аленка нужна, нужна)))

0

17

Н@т@ли написал(а):

вот )нужна)Аленка нужна, нужна)))

Зачем?))

0

18

Dark написал(а):

эх...не была бы ты такой глупой (но глупой ладно), хитрой (прикольно), мания величия (это тебя губит), самолюбие...(это самое жестокое и противное в тебе)... блин, а так бы я досе терпел. Но всеровно без тебя как не так.

Подпись автора

    ...Невозможно не влюбится и любить нельзя...

Вот зачем!!!!

0

19

хмммм....

Dark написал(а):

эх...не была бы ты такой глупой (но глупой ладно), хитрой (прикольно), мания величия (это тебя губит), самолюбие...(это самое жестокое и противное в тебе)... блин, а так бы я досе терпел. Но всеровно без тебя как не так.

ты просто не хочешь принять меня такой,какая я есть..."грустно"

0

20

...да уж...действительно, грустно...

0

21

А если всё же в тему:
***Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра. Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно. А ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга, когда припомнишь, как давно не говорили мы друг с другом***

0

22

поговорим?

0

23

Я уже привык...

0

24

Darkк чему?

0

25

Сказочница написал(а):

поговорим?

да можно и помолчать)

0

26

только вместе....

0

27

Вместе http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif
"Остановись... на мгновение... Помолчим вместе? Затаим дыхание и прислушаемся к тишине... Не смотри мне в глаза... Там много слов... Что ты слышишь? Приложив ладошку к губам твоим, молча прошу - ничего не говори... я знаю..."

0

28

...если это меня не убьёт - я справлюсь с этим...

0

29

Betrayer написал(а):

...если это меня не убьёт

убить это не может!

0

30

...да уж вы расскажете...

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Любовь и отношения » Не отрекаються любя...