http://www.glamour.ru/upload/iblock/67a/sama_se_prorok.jpg
Не зевайте, а действуйте
«В первую очередь везучего человека отличает то, что он не боится ничего нового, - говорит в своем бестселлере «Фактор удачи» английский профессор Ричард Уайзмен. -А даже если боится, никогда не подает виду». Хорошо сидеть перед телевизором и поливать грязью тех, кто красуется на его экране -но, как гласит пословица, под лежачий камень вода не течет!

Будьте оптимисткой
Профессор Уайзмен уверен: если сто раз сказать «сахар», во рту точно станет слаще - просто потому, что на пятидесятый вы пойдете и купите пирожное. Если вы всегда представляете положительный исход любого дела, то и вероятность именно такого его завершения обязательно повышается. И наоборот: если списывать все неудачи на невезение, а не на собственные просчеты, вы так и останетесь на бобах. Иными словами, идя на свидание, представляйте себя королевой красоты: пусть он уговаривает вас, а не вы его.

Научитесь себя продавать
Наедине с самой собой представляйте себя не той, кем вы являетесь сейчас, а той, кем бы вы хотели стать в перспективе. Если сейчас вы работаете секретаршей в автосервисе, а мечтаете быть стилистом в модном журнале, не стесняйтесь говорить об этом друзьям и даже клиентам: не исключено, что вон тот владелец серебристого «мерседеса» как раз издатель такого журнала и именно сейчас ищет себе ассистента. Будьте открытой, не стесняйтесь своих желаний!

Округляйте в большую сторону
«Почти все удачливые люди - люди с гибким умом, - говорит профессор Уайзмен. - Они не зацикливаются на прошлом, уверенно смотрят в будущее и таким позитивным настроем притягивают к себе хорошее». Даже в выволочке от начальника можно найти позитивное зерно: в конце концов, он мог вас уволить.