КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, » Мистика - что мы понимаем под этим


Мистика - что мы понимаем под этим

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё непонятное, необъяснимое называют Мистикой. Но если мы не можем что-то объяснить, это не означает того, что это нет. Видение с закрытыми глазами через светонепроницаемую повязку, диагностика организма человека используя виртуальное видение, просмотр органов на своём экране внутреннего видения, ощущение и управление биоэнергией своего организма, всё это можно называть мистикой, если не увидеть всё это воочию, не почувствовать всё это на себе.

Мистика — (от греч. mistikos — таинственный) — в данном контексте — непосредственное переживание (интуитивное, медитативное, экстатическое) единения с реальностями иноматериального Бытия; психо-духовные или религиозные практики, ставящие своей целью достижение такого переживания. От того же корня происходит и

Мистицизм — под этим словом понимается весь спектр умонастроений, Учений и Доктрин, которые в процессе человеческого Познания ставят во главу угла опыт мистического восприятия и переживания, зачастую противопоставляя его методам слепой веры, разумного умопостижения или схоластического манипулирования раз и навсегда установленными догмами. В бытовом смысле под мистикой обычно понимается вера в сверхъестественное, в непосредственное общение человека с потусторонними силами, вообще нечто загадочное, таинственное, необъяснимое.

Я подразумеваю под Мистикой то - что реально существует рядом с нами или в нас, но это пока не ощутимо многими по тем или иным причинам.

Что в вашем понимании МИСТИКА?

0

2

необъяснимое с научной точки зрения...но совершенно объяснимое с точки зрения - мечты и чуда)))

0

3

Обнаружена рыба, живущая внутри деревьев

Ученые обнаружили рыбу, которая несколько месяцев в году живет вне воды внутри деревьев, сообщает Daily Mail. Скрываясь в гнилых ветвях и стволах, рыбки Rivulus marmoratus Poey временно изменяют свое биологическое строение, приспособляясь к вдыханию воздуха. Биологи, изучающие эту рыбу говорят, что были удивлены тем, насколько долго она может существовать вне своей среды обитания. Эта способность, наряду с умением размножаться бесполым способом, делает Rivulus marmoratus одной из самых причудливых рыб, известных человеку.

Метеорный дождь прольется в ночь на 13 августа

Лучше всего метеоры будут видны, если позволит погода, 13 августа с часу ночи (по московскому времени) до восхода солнца. Наблюдать метеоры можно невооруженным глазом, но при этом желательно находиться в неосвещенном месте с прозрачным воздухом: в городе могут помешать уличные огни или смог.

Похоже с погодой проблем не будем, поэтому ничто не помешает наблюдать это зрелище.
Спутник SOHO оповестит о надвигающейся солнечной буре

Спутник SOHO, созданный совместно Национальным агентством по аэронавтике и исследованию космического пространства США и европейским Космическим агентством, оповестит будущих астронавтов на орбите или поверхности Марса и Луны о надвигающейся солнечной буре.
Об этом сообщает агентство ЮПИ. Солнечная буря представляет собой поток электронов, протонов и тяжелых ионов, вызванный взрывами на Солнце. На Земле люди защищены от потока частиц атмосферой и магнитным полем планеты, которое простирается достаточно далеко, чтобы защитить космонавтов, находящихся на орбите Земли.
Иначе обстоит дело вблизи Марса и Луны, не имеющих сильных магнитных полей. Здесь солнечные бури - потенциальный фактор риска для космонавтов. Одночасовое предупреждение позволит астронавтам найти убежище и переждать бурю, считают ученые НАСА.

+1


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, » Мистика - что мы понимаем под этим