КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » ПОЗДРАВЛЕНИЯ! » День семьи, любви и верности


День семьи, любви и верности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В России появится еще один праздник - День семьи, любви и верности

03:10, 18.06.2008 | Россия
С такой инициативой выступили жители Мурома

МОСКВА. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 8 июля в России традиционно отмечается праздник Петра и Февронии Муромских, ставших в нашей культуре олицетворением супружеской любви и верности. Семья, как основа созидания, благополучия и продолжения рода занимает исключительно важное место в любой мировой религии.
В Год семьи жители Мурома выступили с предложением – возродить историческую традицию праздника и отмечать 8 июля во всех уголках нашей страны, как День семьи, любви и верности.
Эта идея нашла живой отклик во многих регионах России и поддержку как Русской православной церкви, так и других религиозных конфессий, общественных организаций и многих известных россиян.
С поддержкой инициативы празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности выступила супруга Президента России Светлана Медведева, которая возглавила оргкомитет празднования. Информационные партнеры празднования: Первый канал и МедиаСоюз.
Пресс-конференция организаторов всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» пройдет 19 июня в пресс-центре РИА «Новости» (Москва, Зубовский бульвар, д. 4, 6 этаж, зал №1). Начало – в 10:30.
Подробностями о празднике, который, начиная с этого года, будет широко отмечаться по всей России, поделятся: вице-президент Российского Фонда культуры Татьяна Шумова, вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская, ведущая Первого канала Екатерина Андреева, Митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл - председатель Межрелигиозного совета России и другие.

0

2

http://i014.radikal.ru/0806/63/88114c267b90.gif
http://i032.radikal.ru/0806/4d/430b37037b44.gif

0

3

На самом деле на Руси, начиная с шестнадцатого века, существует cвой День влюбленных, который отмечается 8 июля. Покровителями  любви  и  верности  Русская Православная Церковь считает святых Петра и Февронию.

0

4

:flag: круто респект и уважуха всех кто сейчас с семьей!!самое главное сейчас в наше время!!! :cool:

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » ПОЗДРАВЛЕНИЯ! » День семьи, любви и верности