КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИГРОМАНИЯ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу предложить вам поиграть вместе со мной в новую online-игру, пошаговую стратегию "Разделяй и властвуй"
ЧТО ЭТО ЗА ИГРА?
Divide&Conquer» («Разделяй и Властвуй») – многопользовательская пошаговая стратегия с веб-интерфейсом. Ходы рассчитываются трижды в сутки, в 5:00, 13:00 и 21:00 по Московскому времени.
Игра ведется «вечно», никаких периодических перезапусков нет. Вы строите свою империю день за днем, месяц за месяцем.

Игра содержит весьма сильный элемент политики, хотя в неё можно играть и в традиционном силовом стиле. Альянсы и интриги, обман и грубая сила, высокие технологии и победа числом – каждый выбирает стиль игры под себя. В этом мире найдется место и для Ришелье, и для Наполеона.

Одновременно в D&C играют несколько тысяч человек (в имеющейся вселенной – до 10000 живых игроков).

В игре включено в геймплей и узаконено т.н. «мультоводство» – один человек может иметь сколько угодно учетных записей. Подробнее об этом можно почитать в FAQ.

ВНИМАНИЕ! Хотя правила игры не является очень сложными, если это ваш первый опыт общения с пошаговыми стратегиями, будьте готовы к тому, что поначалу многое для вас будет непонятным. Не паникуйте, это нормальная ситуация – в D&C можно отлично играть, даже если вы поймете только основной принцип. Если вы уже играли в «Civilization», «Master of Orion», «Star Wars Rebellion» или любую другую пошаговую стратегию, вы освоитесь значительно быстрее, хотя и для вас в игре найдется много нового.

Игра происходит следующим образом. Вы управляете своей империей, заходя на игровой сервер и отдавая соответствующие распоряжения. В зависимости от обстановки в вашем секторе, может потребоваться заходить на сервер один раз в несколько дней или два раза в сутки. Ваши распоряжения будут выполнены во время расчета хода. До расчета хода почти все команды могут быть отменены либо изменены. После расчета хода ваши команды исполняются.

ВСЕЛЕННАЯ

Игровая вселенная представляла квадрат 1000*1000 ячеек, но недавно вселенная расширилась в 4 раза и стала 2000*2000 так что ¾ пустые и ожидают новых игроков.

ЭКОНОМИКА

Экономическое развитие весьма напоминает развитие в той же Цивилизации и сводится к заселению крупных планет подходящих для вашей расы и их развитие. Но присутствует очень своеобразный элемент – лорд-вассальные отношения: лорд дает свой уровень вассалу, а тот в свою очередь отдает от 5 до 25% ресурсов и денег лорду, что сильно подстегивает науку последнего. Остальное в игре торговля и политика.

ТОРГОВЛЯ

Торговля в РиВе сделана очень реалистичной, если надо прикупить какую-нибудь детальку у соседа, то сначала нужно лично с ним договориться о цене, которая ни чем не ограниченна. Платить можно деньгами или возможен бартер, ресурсы кроме как в огромных количествах не интересны, а с этим проблемы… Дело в том что и детали, и ресурсы, и даже деньги(!) нужно возить на транспортах от одного игрока к другому, по другому никак, а транспорты не резиновые вот ресурсами особо и не торгуют. Для торговли требуется здания таможни построенное у обоих игроков, при отправке груз запаковывается на ней в стазис-контейнер, а при приеме приходуется (печати меняются) после чего с контейнером можно делать что угодно – хоть распаковать, хоть продать.

ПОЛИТИКА

Для политики в игре полное раздолье, никаких ограничений, так как за выполнение договоров между игроками никто не следит кроме них самих. Стандартных движковых договоров нет, кроме лорд-вассальных отношений, но это скорее экономика…

Альянсы и интриги, обман и грубая сила, честность и взаимопомощь вот вот инструменты серьезного политика. Связь с другими игроками идет через комуникатор который для этого великолепно подходит, а отвечают быстро и много.

ВОЙНА

Так как четкой экономической выгоды от войны нет, то она скорее является политическим инструментом. В игре присутствует продвинутый конструктор который позволяет создавать самые разнообразные юниты на все случаи жизни и против конкретного противника, хотя ничего универсального нет. В РиВе нет доступа к тактической части боя, он просчитывается сервером и на него можно влиять лишь косвенно, а все таланты полководца можно проявить в стратегической части, устраивая свои ловушки и обходя вражеские, так можно победить противника на несколько уровней выше тебя самого.

Что нужно установить на компьютер, чтобы играть?
Ничего устанавливать не нужно. Для игры вам понадобится относительно современный web-браузер (гарантируется работа IE5.5, Opera 8.5, Safari, Mozilla 1.5, Firefox, Camino). Вам не понадобятся даже сторонние расширения браузера, такие как flash или java. Вы можете играть из Интернет-кафе или из дома, на работе или на отдыхе.

Благодаря использованию локального кэширования, сжатию html и другим особенностям игра очень нетребовательна к трафику. Играть с модемом или gprs можно вполне комфортно. Наиболее экономичный в плане трафика браузер – Opera 8.5+ с принудительным кэшированием картинок.

Минимальное комфортное разрешение для игры 1024*768, но играть можно и с экраном 640*480.

Кто захочет поиграть, оставляйте тут сообщение и желаемый ник, зарегистрирую вам аккаунт в Новой Вселенной, где еще есть свободные планеты, в близи наших границ, где уже зарегистрированы игроки августовского сервиса.
Давайте создадим империю нах- будем всех мочить!!!
  :bb:
Адрес специально не даю, так как вселенная РИВ очень большая и если все будут селиться где попало, то попадут на территорию других государств и возможно в места где все планеты уже заняты. Расселяясь на больших расстояниях можно друг с другом никогда не встретятся.
Аккаунт вам регистрирую на расу добытчика. Она будет добывать вам много ресурсов. Когда вы поиграете и поймете что к чему, наберетесь опыта и не будете делать ошибок, то можете попробывать зарегистрировать сами себе военную расу для защиты ваших рубежей, или можете попросить меня об этом, процесс это сложный, выбрать нужные координаты.

СКРИНШОТЫ
http://www.the-game.ru/static/manual/screenshots/10_l.gif
http://www.the-game.ru/static/manual/screenshots/11_l.gif
http://www.the-game.ru/static/manual/screenshots/2_l.gif

--------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Caesar800 (2007-02-04 22:58:01)

0

2

...рег мну...ник MikeRize

0

3

MaxPayne
Хорошо, как зарегистрирую, ответ пришлю в чате, в записке. У тебя ник в чате как и на форуме MaxPayne?

0

4

Caesar800
pro100Max, M0rbid Desire, Murder Inc. - мои ники в чате...

0

5

:cool:

0

6

MaxPayne
Привет!
Зарегил ник в игре MikeRize, как и просил.
Пароль отправил в записке.
Наши союзники в этом секторе, это lunjka и Pim-rock.
Я создал тебе расу добытчиков, когда появится опыт, сможешь создать себе расы военника и двигателиста, они будут поставлять тебе комплектующие с бонусами по очкам жизни и скорости и ты сможешь собирать улучшенные юниты для своей космической империи.
Первое время в игре надо будет появляться хотябы раз в день, иначе аккаунт удаляет робот. А вообще, для эффективной игры, желательно 3 раза, так как 3 раза за сутки расчитывается ход.
Первое время там делать нечего, но по мере развития аккаунта и исследовании территории, времени уходить на игру будет много. Поэтому оптимально иметь 3 аккаунта, хотя там есть еще расы невидимок, хумансов и т.д.

Отредактировано Caesar800 (2007-02-19 19:38:08)

0

7

это фто?

0

8

Карина
Космическая империя, статегия, экономика, интриги  ;)

0

9

что это за хрень  :big_boss:

0

10

theLast
Помоему я доступно описал

0

11

:fie:

0

12

я в такое неиграю

0

13

Каришка
Это для тех, кто в такое играет.

0

14

народ дайте директ 10 для висты

0

15

Мы играем в Counter Strike,есть единомышленики?

0