КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Здоровье и красота » Смерть от дезодоранта


Смерть от дезодоранта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подростка убил обычный спрей-дезодорант
http://life.ru/media/images/1108/7334650de37dd0207182a60e73bfa049.jpg
12-летний мальчик умер от того, что переборщил с дезодорантом.

Британский подросток Даниель Херли потерял сознание в ванной и скончался - причина смерти «чрезвычайно большое количество дезодоранта».

Даниэль со свойственным подросткам старанием долго наводил марафет, ему всегда нравилось хорошо пахнуть, но вместо этого наглотался паров дезодоранта Lynx Vice, и его сердце сбилось с ритма. Мальчика обнаружил позже его отец Роберт. Когда он зашел, в ванной было не продохнуть от ядовитого запаха.
http://life.ru/media/content/1108/ecf231da5f037f6cbf185a142735be0d.jpg
Балончик-убийца лишил жизни подростка, который только начинал осваивать искусство нравиться девушкам

Херли-старший бросился к Даниелю и пытался привести его в чувство, но тщетно. Подросток умер в больнице пять дней спустя от аритмии. Отцу пришлось давать показания. Он рассказал, что его сын отправился в ванную, чтобы нанести гель на волосы и воспользоваться дезодорантом перед выходом на встречу. В это время сам отец заваривал чай.

- Ванная в нашем доме примыкает к кухне, - рассказал Херли. - Я, заметив слишком долгое отсутствие сына, окрикнул его.  Он не ответил. Поэтому я снова спросил: «Как ты там?».

- Потом я выломал дверь и увидел Даниеля. Наклонился к нему, послушал сердце, оно не стучало. Мой сын не дышал.

Скорая забрала мальчика в ноттингемский медицинский центр. Причина смерти - пары дезодоранта, но следователь Роберт Хантер, который занимается этим делом, не паникует. Он настоятельно напоминает, что обо все возможные опасные последствия потребления спрея четко прописаны на балончике.

- На баллончике очень подробно написано о том, что большие количества не стоит распылять в закрытых пространствах, - говорит следователь. - Использовать можно только в хорошо вентилируемых помещениях, и не распылять большими порциями. Но я не думаю, что люди вообще читают эти предостережения.

Патологоанатом доктор Эндрю Хичкок, который производил вскрытие подростка, сказал что он не нашел никакой смертельной болезни у мальчика, алкоголя или наркотиков в организме Даниеля не обнаружено.

- Тут могла сыграть роль сердечная аномалия, которая внезапно проявилась при вдыхании этого химического состава дезодоранта, - сказал Хичкок.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif так что будьте осторожны, не перебарщивайте!

0

2

уж больно похож на мой баллончик
http://s40.radikal.ru/i090/0905/99/55384c85a1a8.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
ЗЫ: ну я еще жив    http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Здоровье и красота » Смерть от дезодоранта