КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Болталка » Полиция: "русские" привезли в Израиль антисемитизм


Полиция: "русские" привезли в Израиль антисемитизм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жалко не нашёл на форуме раздел про политику, хотя возможно можно было бы поместить этот топик в "мужской разговор", но решил все таки разместить в "Болталке".

Полиция: "русские" привезли в Израиль антисемитизм

Пока отечественные политики обеспокоены волной антисемитизма за рубежом, не менее тревожные инциденты происходят в самом Израиле.

Уже практически ежедневно в прессе появляются сообщения о вандалах, оскверняющих кладбища и малюющих свастики на стенах синагог.

Наиболее громкую огласку получили последние события в Бат-Яме, где подростки сожгли израильский флаг.

Полиция, как сообщает сегодня, 9 февраля, ИА Ynet, чаще всего игнорирует проявления антисемитизма в Израиле. Впрочем, и привлекать, как правило, некого. По словам стражей порядка, в большинстве случаев это горькие пьяницы, решившие ругнуть кого-то "жидовской мордой" или, по старой привычке, "вонючим жидом".

Куда более тревожный симптом - рост антисемитских настроений среди подростков. Так, учителя в школах отмечают открытую травлю еврейских детей со стороны одноклассников-репатриантов. А в городах, принявших большие волны, нередко случаются скандалы между соседями на антисемитской почве.

Пресс-секретарь министерства внутренней безопасности Йегуда Маман в свою очередь заявил, что все акты вандализма и осквернения израильских символов преследуются полицией и против преступников возбуждаются уголовные дела. А представительница пресс-службы полиции Михаль Хаим добавила, что "все преступления на националистической почве рассматриваются минюстом" и "только по их указу заводится соответствующее дело".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/02/09/antis/

0

2

:O я не туда попала это точно)

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Болталка » Полиция: "русские" привезли в Израиль антисемитизм