КАРНЭО "И целого Мира мало !"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Архив » Авто


Авто

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Lamborgini Murcielago LP640
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/1.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/2.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/3.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/4.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/5.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/6.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/7.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/8.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/9.jpg
http://www.funway.ru/pic/auto/pic/26/10.jpg

Когда поворачиваешь ключ в замке зажигания, чтобы заглушить стоящий на LP640 V12 объемом 6,5 литра, смолкает чарующий оркестр мотора. Ощущение такое, будто Земля перестала вращаться и жизнь остановилась. Пустая тишина, цвета окружающего ландшафта, еще недавно бросавшиеся в глаза через панорамное лобовое стекло, потускнели, все стало каким-то серым и скучным. А все потому, что скорость и агрессия LP640 переносят тебя в сюрреалистический мир, где все ярче, живее и острее, чем в мире реальном. Когда выбираешься из этого Lambo, выжатый как лимон после безумной скачки на 640 "лошадях" одновременно, дрожишь от переизбытка адреналина в крови и понимаешь, что реального мира тебе уже недостаточно. Тебе жизненно необходим этот автомобиль. Поверьте мне, он необходим каждому.
Правда, я не уверен, что каждый сможет с ним совладать. Хотя новейший и самый мощный Murcielago сохранил и полный привод, и противобуксовочную систему, и при выборе соответствующего пункта в списке опций одни из лучших керамических тормозов на свете, те самые 640 "лошадей" установленного в базе огромного V12 способны загнать в угол любого. LP640 требует к себе уважения, и если вы хотите закончить поездку, не поменяв местами крышу и колеса, лучше не пренебрегать этим требованием.

Для нас давно не секрет, что Murcielago – один из самых послушных суперкаров в истории этой породы автомобилей. Таким его делают, прежде всего, непробиваемое сцепление с асфальтом и деликатный нейтральный баланс шасси с легкой недостаточной поворачиваемостью. Но LP640 другой. Способности держаться за дорогу автомобиль ничуть не утратил, но с дополнительными 60 л.с., которые мотор выдает, раскручиваясь до 8000 об/мин, LP640 запросто сорвет широченные задние Pirelli размерности 335/30 ZR18 в пробуксовку и в мгновение ока уйдет в занос. Какая уж тут недостаточная поворачиваемость!

Даже когда подходишь к этому автомобилю, от волнения сжимая ключ в ладони, становится ясно, что это совершенно особый Murcielago, не такой, как прежние. Все дело в мелочах: более острый передний спойлер, более широкие воздухозаборники перед задними колесами, гигантская, похожая на ракетницу выхлопная труба. Благодаря напряженной "мускулатуре" кузова и внушительным размерам Murcielago всегда выглядел как канонический суперкар. Стилистические отличия во внешности LP640 лишь придают дополнительный драматизм и без того зверскому на вид автомобилю.

Под углеволоконно-алюминиевой "кожей" LP640 бьется сердце автомобиля - новейшая версия культового V12 Lamborghini. "Архитектура" этого мотора уходит корнями к моделям Miura, Countach, Diablo и собственно Murcielago. С годами двигатель "вырос" с 3,9 до 6,2 литра. Признаться честно, когда мы впервые опробовали версию объемом 6,2 литра на презентации Murcielago в 2001 году, нам показалось, что затеянная Lamborghini нескончаемая форсировка мотора зашла в тупик. Прежде мягкий V12 стал немного грубым, в его работе чувствовался какой-то напряг. Однако за прошедшие годы Lamborghini довела мотор до ума, превратив его в безумный, жадный до оборотов шедевр. Сделать такой двигатель еще лучше – задача не из легких.

В Lamborghini это прекрасно понимали и, чтобы выжать из своего V12 все соки, заменили или переработали более 90% всех деталей мотора. Рабочий объем вырос до 6496 "кубов", новая головка блока и впускной коллектор изменяемой геометрии помогают двигателю "дышать" на высоких оборотах. А высокие обороты этот мотор ох как любит! Те самые 640 л.с. он развивает аж на 8000 об/мин, и даже максимум крутящего момента (660 Нм) достигается "высоко" – при 6000 об/мин.

"На выходе" эти захватывающие дух цифры дают невероятно малое время разгона до 100 км/ч: по данным Lamborghini, 3,4 секунды. Если хватит смелости и длины дороги, чтобы при такой устрашающей разгонной динамике не отпускать педаль газа, LP640 прекратит разгон, набрав 340 км/ч. Это быстрее, чем Porsche Carrera GT, и ненамного медленнее, чем Ferrari Enzo. Неплохо для автомобиля с мотором из прошлого века.

Впрочем, хватит ходить вокруг да около. Большим пальцем нажимаем на выступ дверной ручки, и противоположный ее конец выпрыгивает над верхней кромкой двери. Тянем ручку вверх, и дверь мягко поднимается. Шагаем внутрь и падаем на сиденье. Дотягиваемся до внутренней ручки двери и тянем ее вниз до характерного щелчка. Все, гимнастические упражнения позади, мы за рулем. Панель приборов далеко впереди, но пухлый трехспицевый руль можно придвинуть поближе, чтобы сидеть с согнутыми руками и прямыми ногами. Идеально!

Первым бросается в глаза спидометр, щедро размеченный до 360 км/ч. Рядом с ним шкала тахометра, оканчивающаяся большой красной цифрой 9, что, конечно же, является некоторым преувеличением в духе Lamborghini, так как на самом деле уже на 8000 об/мин срабатывает ограничитель оборотов.

Цифры будоражат душу, когда ты вставляешь большой ключ в замок зажигания и с некоторой нерешительностью поворачиваешь его, чтобы завести мотор. Стартер визжит чуть дольше секунды, после чего V12 перехватывает инициативу и с ревом пробуждается к жизни. Своим жестким и монотонным "саундтреком" мотор за спиной словно хватает тебя за плечи, сильнее вжимая тело в сиденье. В звуке двигателя чувствуется его огромный объем, поэтому, когда в ответ на нажатие педали газа стрелка тахометра молниеносно пролетает всю шкалу, выглядит это совершенно неправдоподобно. Потом ты делаешь это еще раз, прислушиваясь, как мотор без малейшего промедления набирает обороты, и понимаешь, что тахометр не врет: несмотря на свои 6,5 литра объема, этот V12 "крутится" с легкостью безумного четырехцилиндрового движка на гоночном автомобиле.

Как ни странно, этот автомобиль – первый LP640, сошедший с конвейера Lamborghini, который оборудован обычной шестиступенчатой механической коробкой передач, а не фирменной роботизированной трансмиссией e-gear. Рука так и тянется к рычагу коробки с открытой кулисой. Выжав тяжелую педаль сцепления и схватив рычаг за шарик-набалдашник, я "втыкаю" первую передачу и поражаюсь тому, насколько легко и четко работает "ручка" на LP640. Движения рычага отличаются безупречной точностью и сопровождаются грубоватым, но ласкающим слух "лязгом" металла о металл в недрах коробки. И пусть система e-gear на каждом новом Lamborghini, который мы тестируем, работает все лучше и лучше, для себя я уже решил, что если жизнь заставит меня купить LP640, я непременно закажу машину с педалью сцепления.

На ходу LP640 довольно жесткий – пожалуй, жестче, чем обычные Murcielago, однако подвеска превосходно контролирует вертикальные перемещения колес. Жесткость чувствуется и во всем кузове автомобиля, так что даже на самом паршивом асфальте LP640 производит впечатление монолита.

Безграничная тяга мотора V12 делает езду в городских условиях легкой и непринужденной (высокие обороты, при которых достигается максимум крутящего момента, могут ввести в заблуждение, потому как на деле большой двигатель чрезвычайно эластичен). Почувствовать себя неловко и затаить дыхание от сиюминутного страха заставляют порой лишь широченные "бедра" задних крыльев да хаотически маневрирующие вокруг LP640 другие автомобили, чьи водители и пассажиры словно папарацци пытаются запечатлеть Murcielago на встроенные камеры своих "мобильников".

0

2

:O какой тазик)

0

3

:O и зачем это?

0

4

Карина
просто так! чё ты ко мне придераешсо всё время???!

0

5

MaxPayne
а ты против что б к тебе девушки приставали...?

0

6

...а знаете, чей "тазик"?...мой... :rofl:

0

7

та да :rofl:

0

8

а попроще тазик можно?

0

9

Лара
без колес? :rofl:

0

10

да ,но обязательно с фарами и подсветкой снизу :D

0

11

Кел
еслиб "приставали", а то придераюццо!

0

12

Кел написал(а):

MaxPayne
а ты против что б к тебе девушки приставали...?

да нужен ты мне 100000 раз :rofl:

0

13

Карина
ну знач не придерайсо к каждому моему слову!!

0

14

MaxPayne
СУПЕР!!! :)

0

15

Карина написал(а):

да нужен ты мне 100000 раз

НЕ хочу огорчать, но его на столько не хватит :rofl:

0

16

MaxPayne написал(а):

еслиб "приставали", а то придераюццо!

Это только начало... :D

0

17

Кел написал(а):

Карина написал:
да нужен ты мне 100000 разНЕ хочу огорчать, но его на столько не хватит

...а вдруг? :lol:...проверишь?...

Кел написал(а):

Это только начало...

тогда жЫр...:lol:

0

18

MaxPayne
ты чо трактор что б тя проверять...или ты Карине?

0

19

я в свои 16 лет ездил только на мерседесе Е420 и лексусе...а-а-а,не,еще на пирожке и на газеле с ВаЗ 21099 и на Зиле...

0

20

У кого имеется такой "тазик" прошу заценить!!!! :D

0

21

SacurA, херасе, ты походу угонщик, :lol:

я в свои 16 тока на учебной "девятке", на "волге" и на пятнашке....ах да ещё на вольве 740 каталсо :lol:

0

22

MaxPayne  Да из тебя поршивый угоньщик!!!! :lol:

0

23

Sam Fisher, а ты "цмыкалки" угоняешь :lol:

0

24

хм я вабще не угоняю!!!! Я просто беру в долг на вечно)))).... :lol:

0

25

Sam Fisher, должничОг

0

26

MaxPayne А чё???? Я собственна ничё)))).... :D

0

27

Sam Fisher, ты у миня часом камаз гружёный презервативами не одалживал? :lol:

0

28

MaxPayne И зачем мне Камаз гружёный презервативами???? У меня есть жена и дети поэтому гандоны мне не нужны!!!! :P

0

29

Sam Fisher, тормоз, его можно пихнуть за крупную сумму :lol:

0

30

MaxPayne Кого???? Камаз или Гандоны???? :lol:

0


Вы здесь » КАРНЭО "И целого Мира мало !" » Архив » Авто